Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Александр Хацкевич: "Исхожу из того, какими футболистами располагаю на данный момент"

Александр Хацкевич:
Фото: Хацкевич рассказал об ожиданиях от матча с "Аяксом". Фото: fcdynamo.kiev.ua

В среду, 22 августа, киевское "Динамо" проводит на выезде первый матч плей-офф квалификации Лини чемпионов против "Аякса" (трансляция – на канале "Футбол 2", начало – в 22.00). Накануне игры главный тренер украинской команды Александр Хацкевич провел пресс-конференцию в Амстердаме.

"У каждой команды своя философия. "Аякс" на протяжении многих лет исповедует атакующий комбинационный футбол, с частой сменой позиций футболистами. У нас же больше силовой футбол, с быстрым переходом от обороны к атаке, компактная игра, прессинг. Мы выбираем тактику в зависимости от соперника и ситуации на поле. Поэтому ничего нового я сказать вам не могу", - цитирует тренера официальный сайт ФК "Динамо" (Киев)

- Что вы можете сказать об игроках "Аякса"?

- Есть опытные футболисты, есть молодые воспитанники клубной академии. Достаточно техничные игроки, индивидуально сильные исполнители как в тактическом плане, так и в единоборствах.

- Сыграют ли бразильские футболисты вашей команды? Какого мнения вы о них?

- Да, с нами прилетели двое бразильских игроков. А сыграют они или нет, будет зависеть от того, как будет складываться матч. Я надеюсь на них, как и на всех футболистов, прилетевших с нами, независимо от национальности.

- Вы думаете, что этот матч будет самым тяжелым испытанием для вашей команды?

- Чем выше уровень, а сейчас мы уже играем на стадии плей-офф, тем тяжелее соперник. Но повлиять на силу соперника мы не могли. Все покажет игра, в каком состоянии мы подойдем к нему.

- Сколько матчей соперника смотрели, готовясь к противостоянию с "Аяксом"? Насколько последний матч "Аякса", с "Венло", был показательным для вас?

- Я смотрел все матчи, в том числе второго и третьего квалификационного раундов. Акцентировали внимание ребят на определенных моментах, но это наша внутренняя кухня. Что касается последней игры, то мы показали ребятам эпизоды, но на чем-то конкретном внимание не акцентировали.

- Вы имеете опыт работы комментатором на телевидении. Какой бы вопрос Хацкевич-журналист задал Хацкевичу-тренеру?

- Вы уже магазинчик с местным "кофе" посетили? (улыбается) Спросил бы, как я оказался на этом месте.

- Верите в то, что оборонительный футбол "Динамо" победит атакующий стиль игры "Аякса"?

- Сойдутся две разные футбольные философии. Но я исхожу из того, какими футболистами располагаю на данный момент. Мы играем, исходя из своих сильных качеств, а какой футбол победит, узнаем только через неделю.