Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Шахтер» меняет эмблему и название. Фанаты против!

«Шахтер» меняет эмблему и название. Фанаты против!

Донецкие болельщики обиделись на руководство футбольного клуба

Генеральный директор ФК «Шахтер» (Донецк) Сергей Палкин в интервью одной из украинских газет сказал, что «название клуба не олицетворяет рабочую специальность, профессия и название клуба - разные вещи». В защиту шахтеров, которых в среде болельщиков - большинство, встали члены фанатской группы ZA BOYS ULTRA, которые сочли такое заявление оскорбительным. И ответили на это открытым письмом.

Фанаты «оранжево-черных» высказывают предположение, что такие рассуждения могут привести к смене названия футбольной команды. Кстати, это не исключено, об этом уже говорят. Правда, коснется переименование лишь англоязычного написания. В будущем вместо Shakhtar планируется писать Shakhtyor.

Свое недовольство болельщики выразили и по поводу смены эмблемы «Шахтера». По нашим данным, итальянская компания Interbrand, которая работала над логотипам ФИФА, ЧМ-2002, «Ювентуса», действительно сейчас изобретает новое лого ФК «Шахтер».

Но и здесь нашлось место для недовольства со стороны фанатов. Им не по нраву, что в новом варианте будут отсутствовать какие-либо исторические символы «Шахтера»: террикон, копра и скрещенные молотки (символы шахтерского труда).

Реакции клуба на это заявление пока не последовало. «КП» будет следить за развитием событий.