Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Лунин уже заговорил в "Реале" на испанском

Лунин уже заговорил в
Фото: Лунина официально представили в "Реале" спустя месяц после презентации. Фото: realmadrid.com

В Мадриде состоялась презентация украинского новичка мадридского "Реала" Андрея Лунина. Новоиспеченного голкипера "сливочных" публике представил президент клуба Флорентино Перес, который вручил футболисту футболку с фамилией Lunin на спине.

Перес обратился к Лунину с приветственной речью, после чего слово предоставили и самому футболисту. Каково же было удивление собравшихся, когда украинец… заговорил на испанском. Да, парень подглядывал в заранее заготовленный листик, но говорил четко, ясно и по делу.

- Первое, что хочу сказать – спасибо. Спасибо всему Мадриду и лично его президенту – Флорентино Пересу. Спасибо за то, что позволили мне осуществить мечту и подписать контракт с лучшим клубом в мире, - начал Лунин. – Я очень счастлив, потому что собираюсь разделить мою страсть к футболу с лучшими игроками, тренерами и персоналом, которые помогут мне развиваться как футболисту и как личности. Также благодарю мою семью, это и их заслуга в том, сейчас я стою здесь. Вы – моя поддержка и пример того, как всегда добиваться максимума. Я обещаю продемонстрировать свои лучшие результаты и продолжать прогрессировать вместе с лучшим клубом планеты.

- То, что меня привлекает в этом клубе – это желание всегда стремиться к большему, через усердную работу и настойчивость. Это те ценности, которые я разделяю, - продолжил Андрей. – Хочу еще раз всех поблагодарить и сделать все от меня зависящее, чтобы оправдать ожидания болельщиков. Всем спасибо и Hala Madrid!

Журналисты клубного канала "Реала", которые комментировали презентацию Лунина в прямом эфире, остались очень довольны его выступлениям. Отметили, что это "многое говорит об интеллекте парня", у него "отличный испанский" и что "хоть и читает речь, но читает очень хорошо", несмотря на то, что пока провел в Испании всего несколько недель. Акцент на то, что украинский новобранец говорил на испанском, сделал и официальный сайт клуба.

Отметим, что отец и мать молодого голкипера также присутствовали на презентации и сделали совместное фото на память с руководством "Реала".

Напомним, 19-летний украинский вратарь 22 июня подписал шестилетний контракт с мадридским клубом.

 

Новости по теме: Андрей Лунин ФК Реал Мадрид