Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские фехтовальщицы потеряли в Париже сабли

Украинские фехтовальщицы потеряли в Париже сабли
Фото: На чемпионате Европы в Сербии в июне украинки выиграли "серебро". Но тогда у них были сабли. Фото: instagram.com/olgakharlan/

Женская сборная Украины по фехтованию на саблях на тренировочном сборе в Японии перед главным мировым стартом вот уже неделю работает в чужой форме.

Все дело в том, что багаж украинок был утерян по пути на турнир. Вещи не прилетели из Парижа, где команда делала пересадку. Среди прочего Ольга Харлан и Ко остались без фехтовальных чехлов с экипировкой и оружием.

Сердобольные японцы помогли девушкам с одеждой и даже одолжили тренировочную форму, чтобы те продолжали готовиться к турниру, но все это может оказаться напрасным.

Сроки доставки багажа сборной Украины пока неизвестны. А на чемпионате мира участники обязаны выступать в экипировке с их фамилией и флагом страны, а фехтовальная экипировка и оружие перед началом турнира проходит маркировку, где контролируются стандарты Международной федерации фехтования (FIE). Если наши девушки не смогут выполнить все требования, то и к соревнованиям их не допустят.

- Мое лицо отображает злость, грусть или все вместе. Но так происходит, когда тебе говорят, что ты получишь свой багаж на пятый день после его потери в аэропорту Парижа, но из-за погодных условий в Японии ты его получишь еще минимум через пять дней. И тебе просто нечего сказать… Счастливчики? Это про нас! – написала лидер украинской сборной Ольга Харлан в своей сети в Instagram.

Напомним, что чемпионат мира по фехтованию 2018 пройдет с 19 по 27 июля в китайском Уси. В фехтовании на саблях на ЧМ Украину представят Ольга Харлан, Юлия Бакастова, Алина Комащук и Елена Воронина.