Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хорватский футболист Вида может быть дисквалифицирован из-за фразы "Слава Украине"

Хорватский футболист Вида может быть дисквалифицирован из-за фразы
Фото: Фото: стоп-кадр видео

Защитника сборной Хорватии Домагоя Виду монут дисквалифицировать до конца ЧМ-2018 из-за обращения к украинским болельщикам после матча против сборной России. Об этом сообщило издание The Sun.

Пока ФИФА не приняло решения по Виде. Кроме дисквалификации ему могут избрать и менее суровое наказания. Есть вероятность, что в действиях хорватского защитника вообще не усмотрят чего-либо политического. 

- ФИФА обрабатывает различные отчеты о матче, в частности потенциальные доказательства по этому вопросу. Поймите, пока мы не оценим всю имеющуюся информацию, мы не сможем давать комментарии, - сказали рпессе в организации. 

Вида записал видео, на котором он вместе с бывшим игроком команды Огненом Вукоевичем скандирует: "Слава Украине!". Вукоевич на видео добавляет: "Эта победа за "Динамо" и за Украину. Хорватия, вперед!".

Игрок не считает свое видеообращение чем-то политическим. 

- Никакой политики. Это шутка. У меня там друзья со времен "Динамо Киев", ничего другого я в виду не имел,  - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Расписание матчей полуфинала чемпионата мира

Чемпионат мира выходит на самую, что ни есть, финишную прямую. Всего четыре команды осталось в списке претендентов на трофей.