Ибрагимович проиграл спор Бекхэму. Англия – в полуфинале чемпионата мира

Ибрагимович проиграл спор Бекхэму. Англия – в полуфинале чемпионата мира [Видео]

It's coming home? Really? Фото: mediaexpress.reuters.com

Теперь Златану придется облачиться в форму сборной Англии и болеть за "трех львов" на Уэмбли, а в перерыве швед еще и должен отведать традиционное английское блюдо "fish n chips", то есть рыбу и картошку фри. Такие были условия спора Ибры с экс-партнером по ПСЖ Дэвидом Бекхэмом, если победит Англия. Победа Швеции принесла бы Златану обновку из IKEA, но не случилось.

Этот забавный диалог в Instagram – чуть ли не лучшее, что шведы противопоставили англичанам. На футбольном поле все было намного печальнее для "желто-синих". Англичане были быстрее, резче и свежее физически.

С первых же минут стало ясно, что ничего подобного матчу Бразилии и Бельгии нам не увидеть. Вот такая она пропасть между командами в четвертьфиналах чемпионата мира. Обе сборные сегодня вообще никуда не спешили, и первые минут 20 игра была тягучая в центре поля, без особых обострений. Пространства между линиями при такой динамике у команд не было, потому выбраться на хорошую ударную позицию ни у кого не получалось.

Потому сработали, естественно, стандарты. Эшли Янг подал угловой, высокий Магуайер в центре штрафной перепрыгнул Форсберга и метров с 10-ти положил мяч в нижний угол.

Шведы вернулись в игру во второй тайме с ударом Берга головой в нижний угол - Пикфорд в классическом "Льорис-стиле" вытащил практически мертвый мяч.

А на 59-й минтуте Англия удвоила преимущество. Теперь резаная подача от Лингарда на дальнюю штангу, куда за спинами защитников вбежал Деле Алли спокойно отправил мяч в ворота  Ольсена, 0:2.

Шведская атака явно тормозила и выглядела тяжело. Лучшее за второй тайм - удар Классена низом из идеальной точки внутри штрафной, но Пикфорд потащил  и этот мяч из нижнего угла.

Англия в полуфинале. It's coming home распевали трибуны стадиона в Самаре, намекая на то, что родоначальники футбола приближаются к тому, чтобы привезти Кубок мира на родину.

Получится ли у них, узнаем уже через два матча. Для начала придется поспорить за путевку в финал в победителем матча Хорватия – Россия.

Швеция - Англия - 0:2 (0:1)

Голы: Харри Магуайр, 30, Деле Алли, 59

Швеция: Робин Ольсен, Андреас Гранквист, Виктор Линделёф, Людвиг Аугустинссон, Эмиль Форсберг (Мартин Ольссон, 65), Эмиль Крафт (Понтус Янссон, 85), Виктор Клаэссон, Олбин Экдаль, Себастьян Ларссон, Ола Тойвонен (Джон Гвидетти, 65), Маркус Берг

Англия: Джордан Пикфорд, Джон Стоунс, Кайл Уокер, Киран Триппье, Харри Магуайр, Джордан Хендерсон (Эрик Даер, 85), Джессе Лингард, Деле Алли (Фабиан Делф, 76), Эшли Янг, Рахим Стерлинг (Маркус Рэшфорд, 91), Харри Кэйн

Предупреждения: Джон Гвидетти, 88. Себастьян Ларссон, 94. - Харри Магуайр, 87.

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях

В Великобритании отреагировали на скандал с тризубом
В Великобритании отреагировали на скандал с тризубом 256 1

Англичане признали, что нанесли Украине обиду. Но извинений не последовало.

Криклий заговорил о поездках экспрессом из Киева в Одессу за полтора часа, а в Будапешт - за три 123

Не Гиперлуп, но тоже звучит неплохо.

Неля Штепа уже получила от Украины 3600 евро
Неля Штепа уже получила от Украины 3600 евро 669 3

Европейский суд по правам человека принял решение в пользу экс-мэра Славянска. Украина выполнила его.

Полиция выяснила, кто разрисовал памятник жертвам Холокоста в родном городе Зеленского [видео] 238 2

Личность установлена, осталось поймать подозреваемого.

Рябошапка прокомментировал спецоперациюпо делу Гандзюк
Рябошапка прокомментировал спецоперациюпо делу Гандзюк [видео, дополнено] 235

Проведена 35 обысков и разоблачена преступная организация.

Зеленский обсудил с представителем Ирана судьбу  черных ящиков  сбитого самолета МАУ
Зеленский обсудил с представителем Ирана судьбу "черных ящиков" сбитого самолета МАУ [фото] 199 1

Все остатки самолета, которые сохранились после катастрофы, должны быть возвращены в Украину.

Евро уже почти по 27: гривна продолжает падение
Евро уже почти по 27: гривна продолжает падение [инфографика] 178

Доллар тоже подрос на 23 копейки.

Кто нужен украинским работодателям
Кто нужен украинским работодателям 2563 1

В столичной службе занятости рассказали, кого чаще всего искали на рынке труда в 2019 году.

Нацбанк отменил подписи и печати при купле-продаже валюты
Нацбанк отменил подписи и печати при купле-продаже валюты 417

Это связано с новым законом о кассовых аппаратах.

В Госстате шокировали соотношением смертности и рождаемости
В Госстате шокировали соотношением смертности и рождаемости 727

Жителей Украины стало на 230,5 тысячи меньше.

Как вы думаете, почему во власти не хватает порядочных людей?
Как вы думаете, почему во власти не хватает порядочных людей? [вопрос дня] 47

Премьер Гончарук заявил, что в госорганах работает много негодяев и подонков.

Пять главных правил спасения от инсульта
Пять главных правил спасения от инсульта 1292

Как избежать взрыва в мозге? Самые свежие данные от ведущего эксперта.

Принцесса Беатрис не сообщила о свадьбе из-за Гарри и Меган Маркл - СМИ
Принцесса Беатрис не сообщила о свадьбе из-за Гарри и Меган Маркл - СМИ [фото] 253

"Мегсит" и скандал с принцем Эндрю мешают принцессе заявить о дате торжества.

Пышнотелая модель Эшли Грэм впервые родила
Пышнотелая модель Эшли Грэм впервые родила 161

Это случилось 18 января.

Оля Полякова и Андрей Бедняков засмотрелись на Лесю Никитюк в узких стрингах
Оля Полякова и Андрей Бедняков засмотрелись на Лесю Никитюк в узких стрингах [фото] 597

Артисты прокомментировали сексуальное фото телеведущей.

Ярослав Ракицкий признался, от чего он перевозбуждается
Ярослав Ракицкий признался, от чего он перевозбуждается 202 1

Экс-защитник "Шахтера" за год освоился в Питере и удостоился персональных знаков внимания от фанатов.

Шахтер  будет готовиться к сезону в турецком пятизвездочном отеле
"Шахтер" будет готовиться к сезону в турецком пятизвездочном отеле [фото] 138

Горняки заселились в гостиницу, номера в которой стоят от 7 до 22 тысяч гривен в сутки.

Даренский ушел в парное катание, потому что вырос
Даренский ушел в парное катание, потому что вырос 147

Артем Даренский в паре с Софьей Нестеровой завоевали бронзовую медаль юношеской Олимпиады в Лозанне.