0
24 апреля

ЧМ-2018. Швеция обыграла Швейцарию и впервые за 24 года вышла в четвертьфинал

В рамках 1/8 финала Чемпионата мира-2018 сборная Швеции обыграла сборную Швейцарии со счетом 1:0. Матч прошел в Санкт-Петербурге, пишет xsport.ua.

Команды продемонстрировали равную игру, судьбу которой решил неловкий рикошет от ноги Аканджи после удара Форсберга на 66-й минуте. Уже в компенсированное ко второму тайму время Ланг сорвал контратаку соперника, за что получил прямую красную карточку, а судья Дамир Скомина отменил пенальти после видеоповтора, назначив штрафной.

Шведы встретятся в четвертьфинале с победителем матча Колумбия – Англия, который состоится сегодня в 21:00 на московском стадионе "Спартак".

В последний раз сборная Швеции пробивалась в четвертьфинал чемпионата мира в 1994 году. Тогда шведы дошли до полуфинала, где уступили Италии, а затем в матче за третье место переиграли Болгарию со счетом 4:0.

Шведы впервые за 24 года вышли в финал Чемпионата мира по футболу. Фото: REUTERS

Швеция – Швейцария 1:0

Гол: Форсберга, 66

Швеция: Ольсен, Линделеф, Аугустинссон, Люстиг, Гранквист, Классон, Свенссон, Экдаль, Форсберг, Берг, Тойвонен.

Швейцария: Зоммер, Джуру, Родригес, Ланг, Аканджи, Бехрами, Джака, Джемаили (Сеферович, 73), Шакири, Цубер (Эмболо, 73), Дрмич.

Предупреждения: Люстиг (31), Бехрами (61), Джака (68).

Удаление: Ланг, 90+4