Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Колумбия обыграла Сенегал и помогла Японии выйти в плей-офф только по желтым карточкам

Колумбия обыграла Сенегал и помогла Японии выйти в плей-офф только по желтым карточкам
Фото: Сенегал был близок к плей-офф, но не получилось. Фото: gettyimages.com

Польша потеряла всяческие шансы на выход в плей-офф еще в прошлом туре после поражения от Колумбии. Но желание хлопнуть дверью у Левандовски и Ко было очевидно. Ибо именно поляки с первых минут матча с Японией действовали активней и мощней. Япония, казалось, просто не ожидала такого напора от немотивированного соперника, потому сама же ломала свои атаки неточными передачами. Японцы смогли перейти центральную линию спустя минут 15 после стартового свистка. И сразу получилось хорошо, но Фабиански потащил удар Муто. Складывалось ощущение, что команды играют такими десятиминутками, передавая друг другу эстафетную палочку. А к середине тайма игра и вовсе успокоилась, играли без ворот, раскатывая мяч в центре поля.

Первыми вновь оживились поляки. Словно усыпили они защитников сборной Японии, провели атаку правым флангом, откуда пошла подача на 11-метровую отметку, где Гросицки классно пробивал головой, но кипер японцев в шикарном прыжке буквально с самой ленточки выцарапал мяч и перевел на угловой!

"Самураи" же, несмотря на преимущество соперника в рослее, старательно грузили мяч в штрафную Фабианьски верховыми подачами, но польским защитникам эти навесы не приносили практически никаких проблем. Хотя Окадзаки бился за каждый мяч.

Японии постоянно не хватало последнего паса, чтобы пробить наверняка. А вот поляки свое все же забили. Кужава мягко подал со штрафного, а Беднарек в одно касание расстрелял Кавасиму.

Японцы сразу же активизировались и пошли большими силами вперед. Но Польша довольно легко читала игру соперников. А потом пришла благая весть о том, что в параллельном матче Колумбия забила Сенегалу. У японцев и сенегальцев оказались абсолютно одинаковые показатели по очкам, забитым и пропущенным мячам, но на помощь азиатам пришло правило фэйр-плей - у них попросту меньше желтых карточек (4 против 7).

И все, японцы почему-то уверовали, что так они тоже пройдут дальше. Они максимально тянули время и не дали Польше забить еще. Это вообще первый такой случай на чемпионатах мира, когда все решили только предупреждения.

Япония - Польша - 0:1

Голы: Ян Беднарек, 59

Япония: Эйдзи Кавасима, Готоку Сакаи, Майя Йосида, Томоаки Макино, Хироки Сакаи, Юто Нагатомо, Гаку Шибасаки, Йосинори Муто (Макото Хасебе, 82), Такаши Усами (Такаши Инуи, 65), Хотару Ямагути, Синдзи Окадзаки (Юя Осако, 47)

Польша: Лукаш Фабиански, Артур Енджейчик, Бартош Берешиньски, Камил Глик, Ян Беднарек, Гжегож Крыховяк, Камил Гросицки, Рафал Курзава (Славомир Пешко, 79), Яцек Гуральски, Петр Зелински (Лукаш Теодорчик, 79), Роберт Левандовски

Предупреждения: Томоаки Макино, 66. 

Да, в параллельном матче Колумбия сама обеспечила себе первое место в группе, забив чуть ли не первый свой 100%-й момент. Случилось это на 73-й минуте матча. Мина взлетел выше всех после подачи углового и головой точно пробил по воротам.

До этого, кстати, колумбийцы из-за травмы потеряли Хамеса, и очевидно были подавлены этим фактом. Потому что отдали они инициативу Сенегалу в первом тайме. Впрочем обе команды показывали очень аккуратный и осторожный футбол.

Только пропустив, африканцы ринулись в бой. Лучшая возможность сравнить счет была у Ньянга, который ворвался в штрафную справа, сразу же хлестко пробил, но Оспина выручил своих.

Колумбия продержалась, а очень симпатичный Сенегал так и не смог реализовать свои моменты.

Команда Сиссе покидает турнир. Ни одна африканская команда в плей-офф не пробилась.

Сенегал - Колумбия - 0:1

Голы: Ерри Мина, 74

Сенегал: Хадим Н’Диай, Калиду Кулибали, Ламин Гассама, Юссуф Сабали (Мусса Ваге, 74), Салиф Сане, Идрисса Гуйе, Исмаила Сарр, Шейку Куяте, М'Байе Ньянг (Диафра Сахо, 86), Бальде-Диао Кейта (Мусса Конате, 80), Садио Мане

Колумбия: Давид Оспина, Давинсон Санчес, Ерри Мина, Сантьяго Ариас, Хоан Мохика, Матеус Урибе (Джефферсон Лерма, 83), Карлос Санчес, Хуан Куадрадо, Хамес Родригес (Луис Муриэль, 31), Фалькао (Мигель Борха, 89), Хуан Кинтеро

Предупреждения: М'Байе Ньянг, 51. - Хоан Мохика, 45.

 

Новости по теме: ЧМ-2018