0
26 апреля

Франция и Дания раскатали унылую ничью и синхронно шагнули в плей-офф

Игроки сборной Перу рыдали после финального свистка. Они сотворили историю для своей страны, но их путь на нынешнем чемпионате мира закончен. И, наверное, это не самый заслуженный результат. Ведь команда Фарфана была очень хороша в матче с Данией, на равных выглядела в игре с Францией, но не смогла забить свое.

В матче с Австралией им в отличие от соперника нечего было терять. А вот австралийцы при хорошем раскладе (победе Франции) в параллельном матче могли претендовать на выход из группы.

Именно австралийцы здорово начали игру, и окружили штрафную соперника, но быстрая контратака Перу уже на 18-й минуте предрешила исход поединка.

Герреро обработал заброс в штрафную со своей половины, попытался обыграть пару защитников, а потом вдруг перевел мяч на другой край набежавшему Каррильо, который слета пробил в дальний угол.

Австралия продолжала вести игру, но никак не удавалось пробить как следует. А перуанцы удвоили счет уже на первых минутах второго тайма. Вновь Герреро прорвался в штрафную, первым поспел на рикошет от Единака и отправил мяч в дальний угол.

Австралия пыталась, бежала, уже даже Кейхила просили в бой, но и самый звездный игрок австралийцев ничего не смог сделать с куражом Перу.

Было хорошо, ребята, но этот Мундиаль с вами прощается.

Австралия - Перу - 0:2

Голы: Андре Каррильо, 17, Пауло Герреро, 49

Австралия: Мэтью Райан, Азиз Бехич, Джош Рисдон, Трент Сэйнсбери, Аарон Муй, Томас Рогич (Джексон Ирвин, 73), Майл Единак, Марк Миллиган, Робби Крузе (Дэниел Арзани, 58), Мэтью Леки, Томи Юрич (Тим Кэхилл, 52)

Перу: Педро Гальесе, Андерсон Сантамария, Кристиан Рамос, Луис Адвинкула, Мигель Трауко, Кристиан Куэва, Ренато Тапиа (Паоло Уртадо, 63), Йосимар Йотун (Педро Акино, 46), Андре Каррильо (Уайлдер Картахена, 78), Пауло Герреро, Эдисон Флорес

Предупреждения: Майл Единак, 10. Дэниел Арзани, 61. Томас Рогич, 67. Марк Миллиган, 87. - Йосимар Йотун, 44. Паоло Уртадо, 79.

А в параллельном матче лидеры группы раскатали скучнейшую ничью. Первые 0:0 на турнире в матче одного из главных фаворитов чемпионата – команды Франции. Да, команда уже гарантировала себе участие в плей-офф и берегла силы на следующий этап. В старте вышли Манданда, Сидибе, Кимпембе и Лемар, которые на этом ЧМ еще не сыграли ни минуты. Но это же Франция, это Мундиаль, это переполненный стадион в Москве, и такая унылая игра… Есть вероятность, что футболисты расслышали свист с трибун, потому что во втором тайме команды немного оживились. Вернее, Дания оживилась. Вероятно, узнав счет в параллельном матче, они осознали, что можно побороться за первое место.

Два хороших удара со стандартов были у Эриксена, но здорово вступил в игру  дебютант турнира Манданда. Игру Франции чуть оживил Фекир. Но серия из матчей, в которых забивали хотя бы один гол на ЧМ-2018, закончилась на 37-й встрече. Статистика 11:5 по ударам по воротам в пользу Франции абсолютно обманчива. Обе команды выглядели отвратительно в атаке, так и не создав настоящих голевых моментов.

Дальше у Дании матч с Хорватией, а Франция все еще ждет своего соперника. Возможно, им будет Аргентина, и хоть тогда мы вспомним, как выглядят настоящие вице-чемпионы Европы.

Дания - Франция - 0:0

Дания: Каспер Шмайхель, Андреас Кристенсен, Матиас Занка-Йоргенсен, Симон Кьер, Йенс Стрюгер-Ларсен, Кристиан Эриксен, Томас Делани (Лукас Лерагер, 91), Пионе Систо (Виктор Фишер, 60), Андреас Корнелиус (Каспер Дольберг, 75), Мартин Брайтвайт, Хенрик Дальсгор

Франция: Стив Манданда, Лукас-Франсуа Эрнандес (Бенжамен Менди, 50), Джибриль Сидибе, Преснель Кимпембе, Рафаэль Варан, Н'Голо Канте, Антуан Гризманн (Набиль Фекир, 67), Стивен Н'Зонзи, Тома Лемар, Усман Дембеле (Килиан Мбаппе, 78), Оливье Жиру

Предупреждения: Матиас Занка-Йоргенсен, 47.

Новости по теме: ЧМ-2018