0

ЧМ-2018. Колумбия отправляет Польшу домой

Главные неудачники первого тура Польша и Колумбия в очном противостоянии разыгрывали шанс побороться за плей-офф. При таком раскладе обеим командам нужно было рисковать , но при этом не раскрываться и не пропускать. И весь первый тайм именно со второй задачей команды справлялись значительно лучше.

Поляки начали матч активнее, в высоким прессингом, но при этом кроме дальнего удара от Левандовского ничем опасным не запомнились. Колумбия разбежалась к середине тайма. Особенно стоит отметить Куадрадо, который просто разрывал соперников на своем фланге, но те держались. Вплоть до 40-й минуты. Довольно затяжная атака колумбийцев привела к точной подаче как раз Куадрадо в гущу игроков перед воротами, где выше всех (даже выше Шченсного с руками) выпрыгнул Йерри Мина. 0:1!

Пропустив, Польша сникла совершенно. Концовка тайма получилась для них нервной, но выстояли.

С началом второй половины игра выровнялась, вновь обоюдные атаки без обострения. Польша завладела инициативой. Левандовски мог сравнивать счет, откликнувшись на хороший заброс из глубины, но его могучий удар в упор угодил в храбрую грудь Оспины!

А на 70-й минуте быстрая контратака Колумбии завершилась взятием ворот Шчесны. Фалькао реализовал выход один на один с голкипером после передачи от Кинтеро ударом в нижний угол! 2:0!

Трибуны арены в Казани сходили с ума. А у колумбийцев словно открылось второе дыхание. И уже через пять минут они сотворили невероятную красоту. Гениальный крученый ассист получился у Хамеса, Куадрадо выбежал на свидание со своим одноклубником по "Юве" Шченсным и не оставил тому шансов! 0:3!

Лучший момент Польши случился на 82-й минуте матча, но Крыховьяк проиграл мини-дуэль Давиду Оспине. Вратарь при этом получил серьезное повреждение. Но у Колумбии уже не осталось замен, потому последние 10 минут он доигрывал практически на одной ноге. А его партнеры на кураже творили футбол. Тонкие розыгрыши и нестандартные задумки к взятию ворот больше не привели. Хотя, после удара Хамеса только Глик выбил мяч практически с линии.

Польша огрызнулась еще раз, но Оспина каким-то уже чудом вытащил мяч из под перекладины.

Колумбия выиграла этот матч. Заслуженно, красиво, с характером. А Польша, проиграв второй матч на турнире, потеряла всяческие шансы на выход из группы.

Польша - Колумбия - 0:3

Голы: Ерри Мина, 40, Фалькао, 70, Хуан Куадрадо, 75

Польша: Войцех Щесны, Михал Паздан (Камил Глик, 81), Лукаш Пищек, Ян Беднарек, Гжегож Крыховяк, Давид Ковнацки (Камил Гросицки, 57), Мацей Рыбусь, Петр Зелински, Яцек Гуральски, Бартош Берешиньски (Лукаш Теодорчик, 72), Роберт Левандовски

Колумбия: Давид Оспина, Давинсон Санчес, Ерри Мина, Сантьяго Ариас, Хоан Мохика, Вильмар Барриос, Хуан Кинтеро (Джефферсон Лерма, 73), Абель Агилар (Матеус Урибе, 32), Хамес Родригес, Хуан Куадрадо, Фалькао (Карлос Бакка, 77)

Предупреждения:  Ян Беднарек, 61. Яцек Гуральски, 85.

Новости по теме: ЧМ-2018