Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Кроос спас Германию от вылета с чемпионата мира

Кроос спас Германию от вылета с чемпионата мира
Фото: Кроос - национальный герой Германии. Фото: mediaexpress.reuters.com

Германия шокировала футбольную общественность, когда проиграла первый матч группового этапа Мексике. В матче с Швецией чемпионам мира нужна была только победа, чтобы претендовать на выход в плей-офф. Из главных неожиданностей от Лева – замена Месута Озила на Марко Ройса, а также отсутствие Хуммельса в центре защиты. С первых же минут в этот раз на поле оказался Вернер.

Голевой момент у немцев возник уже на 3-й минуте. Именно Вернер обокрал защитника в штрафной и прострелил в штрафную, после чего Дракслер, а потом и Хектор били казалось бы наверняка, но Люстиг спас команду на линии ворот.

Но шведы не стушевались и не стали играть на отбой, они здорово контратаковали. И на 13-й минуте желто-синие должны были открывать счет. Берга запустили за спину защитникам немецкой команды, и тот выбегал один на один с Нойером. Боатенг откровенно не успевал за соперником, подтолкнул его в спину и поставил подножку. Это был чистый пенальти, который арбитр не заметил, а брать видеоповтор не захотел

Немцы продолжали контролировать игру. По владению мячом они тотально превосходили шведов – 88 на 22%. Но Швеция не тушевалась, во-первых, они очень грамотно отрабатывали в защите, а во-вторых, они … забили.

Кроос обрезался в центре поля, и быстрая контратака привела Тойвонена на ударную позицию, и тот перебросил Нойера! Забив, шведы продолжили давить, и на последних минутах могли удвоить преимущество.

После перерыва на поле у Бундестим появился Гомес вместо Дракслера, что было более чем логично. Именно физической мощи где-то не хватало немцам против шведов. Скандинавы полностью "выключили воздух" для немцев. Те даже угловые разыгрывали, чтобы опустить мяч вниз.

Германия отыгралась очень быстро. Вернер сместился на правый фланг и прострелил в центр вратарской, где Марко Ройс коленом перенаправил мяч в ворота.

Немцы атаковали по всей ширине поля. Создали с десяток голевых моментов. А на 80-й минуте "потеряли" Боатенга. Джером грубо сыграл против Берга и увидел перед собой вторую желтую, а за ней и красную карточку.

Это казалось началом конца Бундестим. Этот момент воодушевил Швецию, которая провела сразу несколько очень хороших атак, и только Нойер смог выдержать натиск.

Концовка матча была просто сумасшедшей. Ольсен вытащил мяч после удара Гомеса головой. Брандт попал в перекладину. Но чудо для Германии произошло на 95-й! минуте. И сотворил его Тони Кроос. Или Тоооониии Кроооооос! С неудобнейшего штрафного за секунды до свистка он сумел отправить мяч в дальнюю девятку.

Германия все еще в деле!

Германия - Швеция- 2:1

Голы: Марко Ройс, 49, Тони Крооc, 90+4 - Ола Тойвонен, 33

Германия: Мануэль Нойер, Антонио Рюдигер, Джером Боатенг, Йосуа Киммих, Себастьян Руди (Илкай Гюндоган, 31), Марко Ройс, Томас Мюллер, Тони Крооc, Йонас Хектор (Юлиан Брандт, 86), Юлиан Дракслер (Марио Гомес, 46), Тимо Вернер

Швеция: Робин Ольсен, Андреас Гранквист, Виктор Линделёф, Людвиг Аугустинссон, Микаэль Лустиг, Виктор Клаэссон (Джимми Дурмаз, 73), Олбин Экдаль, Себастьян Ларссон, Ола Тойвонен (Джон Гвидетти, 77), Маркус Берг (Исаак Кизе-Телин, 89), Эмиль Форсберг

Предупреждения: Джером Боатенг, 70. - Олбин Экдаль, 52. Себастьян Ларссон, 95.

Удаление: Джером Боатенг, 82. 

 

Новости по теме: ЧМ-2018