0

ЧМ-2018. Нигерия обыграла Исландию и подарила надежду Лионелю Месси

В группе D развернулась настоящая драма. После вчерашнего поражения сборной Аргентине крайне необходимо было, чтобы нигерийцы обыграли Исландию. Только при таком раскладе у бело-голубых оставались шансы на выход в плей-офф. И это случилось. Команда из Африки весьма методично разобралась исландцами, которые уже на втором международном турнире подряд показывают блестящие результаты.

Футболисты сборной Исландии первыми начали показывать характер. Уже на третьей минуте Гильфи Сигурдссон забросил мяч со штрафного точно в угол, но голкипер Фрэнсис Узохо легко справился с этим ударом.

Несмотря на то, что в первом тайме мячом в основном владели футболисты из Нигерии, опасных моментов им создать так и не удалось. За все 45 минут африканцы не нанесли ни единого удара по воротам.

Гол пришел к нигерийцам во второй половине матча. Уже на 49 минуте Ахмед Муса великолепно обработал мяч после навеса и буквально расстрелял вратаря. Счет был открыт – 1:0. В этот же момент Муса рассек голову Рагнару Сигурдссону, но исландец смог вернуться в игру.

После первого гола нигерийцы стали чаще ходить в атаку, но к 68 минуте могли лишиться своего преимущества. Рюрик Гисласон пробил с края штрафной, однако мяч прошел в сантиметрах выше перекладины.

К середине второго тайма нигерийские футболисты устроили настоящий навал. Сначала Деон Балогун пробил головой прямо во вратарской после подачи углового, но мяч прошел чуть выше ворот. Следом за этим свой момент упустил Ахмед Муса. На 72 минуте форвард пробил по воротам и попал в перекладину.

Уже спустя две минуте Муса совершил прекрасный проход и уже не упустил возможности упрочить лидерство. Счет стал 2:0.

Даже при таком перевесе у исландцев были все шансы отыграться. На 81 минуте в ворота Нигерии назначили пенальти, но Гильфи Сигурдссон промахнулся с точки и ударил выше ворот. Оставшегося времени уже не хватило, чтобы хоть как-то изменить счет.

Таким образом, в группе D только хорватам удалось обеспечить выход из группы, благодаря двум победам. На втором месте сейчас находится сборная Нигерии, но им предстоит встреча с Аргентиной. Последним для выхода нужна только победа. К слову, у Исландии также еще не все потеряно. Победа над Хорватией даст им путевку в плей-офф, но при условии, если Аргентина не проиграет Нигерии.

Ахмед Муса стал настоящим героем встречи. Фото: соцсети

Французы – одни из главных фаворитов нынешнего чемпионата мира, но по игре команда Дешама в первом своем матче против Австралии откровенно разочаровала. Наверное лучшая атака чемпионата мира не проявила себя против упорных и физически выносливых австралийцев.

Новости по теме: нигерия Исландия ЧМ-2018