Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Хорватия - просто космос! Аргентина с Месси может не выйти из группы чемпионата мира

Хорватия - просто космос! Аргентина с Месси может не выйти из группы чемпионата мира
Фото: Хорватия - прекрасна. Фото: gettyimages.com

Aргентине, не сумевшей в первом матче обыграть Исландию, в игре с Хорватией нужна была только победа. На Хорватию неудачи первого круга не давили, потому с первых минут именно "шашечные" выглядели более спокойными и уверенными в своих действиях.

И пока аргентина раскатывала позиционные атаки, Перишич убежал по левому флангу, вбежал в штрафную и из-под Меркадо пробил в дальний нижний угол, и только Кабальеро уберег Аргентину от пропущенного гола. "Селесао" ринулись отвечать, Месси не дотянулся до мяча после мягкой подачи, после Врсалько заблокировал удар Месы.

Но в целом у Субашича все было под контролем, чего точно не скажешь о нападении Аргентины. Агуэро словно оставался не у дел, партнеры играли слишком прямолинейно, практически без центра поля, постоянно пытаясь найти Месси впереди. Но соперник здорово закрывал Лео, так что особого обострения от него не исходило. 

Лучший момент Аргентины "привезли" хорваты. Ловрен не слишком удачно сыграл корпусом в борьбе с  Месой, Субашич вышел на перехват, мяч от него отлетел к Пересу, а полузащитник каким-то чудом не попал по пустым воротам.

Но аргентинцы в обороне проваливались куда чаще, и это большая для них удача, что Манджукич не отличился в первом тайме.

Невероятно, но факт, Аргентина ровным счетом ничего не поменяла в своей игре со стартом второй половины игры.  А вот хорваты стали действовать агрессивнее, с высоким прессингом и заставляли соперников фолить и ошибаться. Сампаоли стал готовить замену, ибо команда у него не складывалась. Но пока Игуаин разминался, Хорватия забила.

Кабальеро в простейшей ситуации ошибся, выбивая мяч от ворот, набросил его прямо на подъем Ребичу, который слета отправил мяч в сетку! 1:0!

Игуаин сменил Куна, Павон вышел Сальвио, но нового дыхания эти ребята в игру команды не привнесли. "Шашечные" настолько компактно играли в обороне, что пространства для атаки у соперника практически не было.

Сампаоли пошел ва-банк, выпустив форварда Дибалу вместо опорника Энцо Переса, три нападающих в атаке Аргентины! Три! Один из них Месси. Но при этом выбраться со своей половины поля получалось с трудом. Центр поля Хорватии – это кра-со-та! Модрич и Ракитич читали соперника, как открытую книгу. Но в целом, не только эти двое. Даже в концовке матча у хорватов хватало сил на прессинг, они как гармошка разворачивались в атаке и сжимались, сдерживая соперника.

И Хорватия забила второй! Лука великолепный, проделавший столько черновой работы, подключился к атаке, получил мяч перед штрафной, на замахе убрал защитника и пробил рядом со штангой! 2:0!

А потом случился третий! Хорватия убежала в контратаку, Кабальеро потащил почти невозможный мяч из угла, однако на добивании его разыграли через еще одну передачу: Ковачич обратно Ракитичу и Иван отправил мяч в ближний угол.

Абсолютно заслуженная победа. Хорватия уже в плей-офф, а  Аргентина может и не выйти из этой группы. Все будет зависеть совсем не от нее. В последнем туре аргентинцам нужно обыгрывать Нигерию. Но при этом нигерийцы должны не проиграть Исладии, а исландцы в последнем туре не выиграть у Хорватии. Схема путанная, но все еще возможная для Лео и Ко.


Аргентина - Хорватия - 0:3

Голы: Анте Ребич, 52, Лука Модрич, 80, Иван Ракитич, 90+1

Аргентина: Вильфредо Кабальеро, Габриэль Меркадо, Николас Отаменди, Николас Тальяфико, Хавьер Маскерано, Максимильяно Меса, Кун Агуэро (Гонсало Игуаин, 53), Эдуардо Сальвио (Кристиан Павон, 55), Лионель Месси, Маркос Акунья, Энцо Перес (Пауло Дибала, 68)

Хорватия: Даниель Субашич, Деян Ловрен, Домагой Вида, Иван Стринич, Шиме Врсалько, Иван Ракитич, Лука Модрич, Марцело Брозович, Иван Перишич (Матео Ковачич, 81), Анте Ребич (Андрей Крамарич, 57), Марио Манджукич

Предупреждения: Габриэль Меркадо, 51. Николас Отаменди, 84. Маркос Акунья, 86. - Анте Ребич, 39. Шиме Врсалько, 66. Марцело Брозович, 93.





 

Новости по теме: ЧМ-2018 Лионель Месси