Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

ЧМ-2018. Матч дня. Салах возвращается к битве с Россией

ЧМ-2018. Матч дня. Салах возвращается к битве с Россией
Фото: Мохамед в хорошем настроении готовится к матчу. Фото: gettyimages.com

Именно этот матч будет во многом решающим для обоих команд в группе. Россияне обыграли Саудовскую Аравию в матче открытия чемпионата (5:0), Египет же минимально уступил Уругваю (0:1).

Чтобы претендовать на выход из группы египтянам нужно во что бы то ни стало обыграть Россию. Их последний матч с аравийцами, пока слабейшей командой турнира, так что там вполне можно будет обеспечивать себе нужную разницу забитых и пропущенных мячей. Тем более, очевидно, что к третьему туру гарантирует себе место из группы Уругвай, и вполне может провести ротацию на игру с россиянами, а это облегчит им задачу брать очки и в последнем матче.

К счастью, именно к этому поединку восстановился главная звезда и надежда сборной Египта Мохамед Салах.  Полузащитник "Ливерпуля" пропустил около трех недель после повреждения плеча в финале Лиги чемпионов, но вот уже три дня он занимается без ограничений.

- Поражение от Уругвая было болезненным, но мы много извлекли из него перед матчем с Россией. Возвращение Салаха очень важно для нас, потому что он может нарушить планы соперника. Он один из важнейших игроков в мире, у него совершенно непредсказуемый стиль, но мы не должны полагаться только на одного игрока, - сказал накануне матча аргентинский наставник Египта Эктор Купер.

Что еще должно сыграть на руку Египту, так это то, что мусульмане завершили празднование Рамадана, который сопровождался строгим постом, что естественно не помогало арабским сборным. Теперь же в плане рациона должно быть полегче.

Что касается России, что Черчесов же, который в этом матче точно не сможет рассчитывать на травмировавшегося  Алана Дзагоева, заявил, что его команда понимает, как играть против Салаха и Ко. Россию по большому счету в этом матче устроит даже ничья. Тогда в последнем туре даже при поражении от Уругвая, по разнице мячей дальше пройдут именно русские (это, конечно, если египтяне не забьют аравийцам больше пяти).

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

- Сборные России и Египта еще никогда не встречались между собой.

-  Египтяне сыграли семь матчей в финальных раундах чемпионатах мира, но еще ни разу не выигрывали.

- Россия никогда не выходила из группы на чемпионатах мира и не выигрывала два матча подряд.


 ПРОГНОЗЫ БУКМЕКЕРОВ
Специалисты считают фаворитом матча сборную России. На победу хозяев дают коэффициент 2,17, на Египет – 3.85. На ничью – 3.15.

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ
Поединок 2-го тура группового этапа ЧМ-2018 в группе А между Россией и Египтом состоится в Санкт-Петербурге на стадионе "Санкт-Петербург". Начало матча в 21:00. Прямая трансляция на телеканале "Интер".

Новости по теме: Мохамед Салах ЧМ-2018