0
30 апреля

ЧМ-2018: Бельгия продырявила Панаму

Первый тайм этой игры, пожалуй, можно назвать самым скучным среди всех игр стартового тура. Бельгийцы "давили", но как-то нежно – без особой остроты. А панамцы в первой 45-минутке вообще ничего опасного не создали. Зато второй тайм прошел намного веселей.

Уже через минуту после свистка бельгийский вингер Дрис Мертенс почти в углу штрафной площадки поймал на ногу мяч и с лету забросил его за шиворот вратарю панамцев – 1:0. Бельгийцы вскоре могли удвоить преимущество, но растеряли полумоменты. И вскоре уже Панама могла сравнивать счет, но Куртуа отыграл четко.

С началом второго тайма началась настоящая рубка – буквально за 10 минут арбитр выписал 4 "горчичника". В итоге этот матч стал самым жестким в первом туре – команды на двоих получили  8 предупреждений (три – у бельгийцев, пять – у панамцев).

А когда панамцы устали бить по ногам, бельгийцы снова начали бить по воротам. Бельгийская "супертроица" Азар-Де Брюйне-Лукаку сделала второй гол – Ромелу в упор расстрелял головой вратаря Панамы – 2:0. Еще спустя пять минут тот же Лукаку после паса Азара выбежал один на один с вратарем и хитро перебросил его – 3:0.

Легкий второй тайм для земляков Эркюля Пуаро.

Во втором туре Бельгия сыграет с Тунисом (23.06), а Панама - с Англией (24.06).