Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

No Ibra – No Party! Швеция обыграла Южную Корею только благодаря пенальти

No Ibra – No Party! Швеция обыграла Южную Корею только благодаря пенальти
Фото: Швеция праздную первую победу на Мундиале. Фото: gettyimages.com

Это все та же группа F, в которой есть Мексика и Германия, несущиеся на сумасшедших скоростях, техничные и создающие красоту. По сравнению со вчерашним матчем, игра Швеции и Южной Кореи смотрелась довольно тяжело.

No Ibra – No Party!

Хотя первый тайм обе команды начали довольно бодро. На 20-й минуте Чжо Хен У потащил практический мертвый мяч после удара Берга с пары метров. Швеция в принципе контролировала игру, корейцы пытались действовать на контратаках. Естественно главная опасность исходила от полузащитника "Тоттенхема" Сон Хын Мина, именно он летал по флангу, и делал неплохие запросы и прострелы в штрафную. Но партнеры замыкать не успевали.

В целом такой упорный и трудовой футбол показывали команды, с большим количеством остановок и мелких фолов. Во втором тайме шведы добавили прессинга. Отличная атака получилась, на 50-й минуте. Классон убежал по флангу, увидел набегающего слева Форсберга. Тот принял мяч, убрал защитника и пульнул, но чуть выше. Еще через пару минут Чжо Хен У вновь спас команду после удара Тойвонена головой.

Но своего шведы добились лишь на 64-й минуте. Ким Мин У дал по ногам Классону в своей штрафной. Арбитр прибегнул к видеоповтору и указал на 11-метровый. Гранквист пробил безупречно.

Еще полчаса шведы упорно сушили игру, а у корейцев ровным счетом ничего не получалось впереди. Ни одного удара в створ, потому и не отыгрались. А Швеции хватило минимальной победы.



Швеция - Южная Корея - 1:0

Гол: Андреас Гранквист, 65 (с пенальти)

Швеция: Робин Ольсен, Андреас Гранквист, Людвиг Аугустинссон, Микаэль Лустиг, Понтус Янссон, Виктор Клаэссон, Себастьян Ларссон (Густав Свенссон, 81), Олбин Экдаль (Оскар Хильемарк, 71), Ола Тойвонен (Исаак Кизе-Телин, 77), Маркус Берг, Эмиль Форсберг

Южная Корея: Чо Хён У, Ким Ён Гвон, Ли Ён, Чан Хён Су, Ки Сон Ён, Пак Чу Хо (Ким Мин У, 28), Ли Джэ Сон, Ким Син Ук (Чон У Ён, 66), Ку Чжа Чол (Ли Сын У, 72), Сон Хон Мин, Хван Хи Чан

Предупреждения: Виктор Клаэссон, 61. - Ким Син Ук, 12. Хван Хи Чан, 55

Новости по теме: ЧМ-2018