Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

ЧМ-2018: сербский КВН для костариканского Гусмана

ЧМ-2018: сербский КВН для костариканского Гусмана
Фото: Кейлор Навас тянул-тянул, но не вытянул: Александр Коларов забил со штрафного - и сербы выиграли. Фото: fifa.com

Не знаю, как вы, но я считаю Сербию одним из фаворитов чемпионата. Удивлены? Да и я сам в шоке от своих "безумных" прогнозов. Но мне кажется, что именно эти ребята способны стать главным открытием и сюрпризом ЧМ-2018.

Объясню. Во-первых, в этой команде сразу несколько очень опытных игроков, способных повести за собой: Неманья Матич ("Манчестер Юнайтед"), Александр Коларов ("Рома"), Владимир Стойкович ("Партизан"), Александр Митрович ("Ньюкасл"), Душан Тадич ("Саутгемптон") и, конечно, Бранислав Иванович (экс-капитан "Челси", а сейчас – лидер "Зенита")…

Во-вторых, в сплаве с ними – молодые ребята, которых называют чуть ли не самыми перспективными футболистами Европы. Это прежде всего 21-летний Никола Миленкович ("Фиорентина") и 23-летний Милинкович-Савич ("Лацио"), на спине которого записано только имя – "Сергей".

А вот Коста-Рика, ставшая одним из главных открытий прошлого ЧМ (тогда центрально-американцы дошли до четвертьфинала), уже далеко не та команда. Хотя в ней остался Кейлор Навас – вратарь мадридского "Реала", который в игре на линии ворот на сегодня, пожалуй, лучший в мире!

Именно благодаря Навасу Коста-Рика не пропустила до 56 минуты – вратарь совершил три потрясающих сейва. Но и он не смог спасти команду, когда после фола Гусмана недалеко от штрафной площадки к мячу подошел Коларов. Серб показал костариканскому Гусману, что такое футбольный КВН – Какая Великолепная Нога у Александра растет с левой стороны! Пушечный удар через стенку в "девятку" - и сербы вышли вперед.

Коста-Рика очень старалась отыграться, и даже полумоменты были, но и сербы неплохо действовали на контратаках – и имели не меньше возможностей забить еще. В итоге Сережка, Вовка, Колька и два Сашки хоть и минимально, но довольно уверенно переиграли Кейлора и Ко.

Следующие игры группы Е пройдут 22 июня: Коста-Рика сыграет с Бразилией, а Сербия – со Швейцарией.

Коста-Рика – Сербия – 0:1 (0:0)

Гол: Коларов (56)

Коста-Рика: Навас, Акоста, Дж. Гонсалес, Кальво, Дуарте, Борхес, Гамбоа, Гусман (Колиндрес, 73), Б. Руис, Венегас (Боланьос, 60), Уренья (Ж. Кэмпбелл, 66).

Сербия: Стойкович, Тошич, Иванович, Коларов, Миленкович, Сергей Милинкович-Савич, Матич, Миливоевич, Ляич (Костич, 70), Тадич (Рукавина, 83), А. Митрович (Прийович, 90).

Предупреждения: Кальво (22), Гусман (56), Иванович (59).

Новости по теме: ЧМ-2018