Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Франция обыграла Австралию благодаря технологиям

Франция обыграла Австралию благодаря технологиям
Фото: Погба принес Франции победу. Фото: gettyimages.com

Высокие технологии добрались до российского Мундиаля. Впервые арбитр применил технологию видеоповтора (VAR), чтобы определить было ли нарушение правил на Антуане Гризмане, когда тот упал в штрафной соперника. Оказалось, что yа 56-й минуте защитник Джош Рисдон все же сбил в штрафной площади нападающего "трехцветных".

Антуан пробил настолько точно, что Райан даже не шелохнулся.



Так, Франция повела в счете. Но до этого момента французы были мало похожи на команду, которой прочат вполне вероятно победу в этом турнире. У Дешама просто невероятный подбор исполнителей (еще два состава минимум остались смотреть чемпионат на диване), но в матче против Австралии эти ребята выглядели тяжелыми. В первом тайме совершенно удивительно, но острее действовала Австралия. На 17-й минуте только Уго Льрис спас свою команду после того, как Толлисо чуть не срезал мяч после очередного классного прострела в штрафную от Муйя.

Отыгралась Австралия тоже благодаря пенальти. У Умтити случилось помутнение под казанским солнцем. Он почему-то сыграл рукой в своей штрафной.  Единак развел Льориса и мяч по разным углам.



В стремлении все же дожать соперников, Дешам снял с игры Гризманна, выпустив на поле Жиру.
Франция действительно прибавила. И ударная десятиминутка, в которой "желто-зеленые" лишь сдерживали атакующую мощь "синих", не помышляв о контратаках, завершилась хлестким ударом Погба под перекладину. Мяч от нее опустился вниз в миллиметрах от линии ворот. Только автофиксация гола позволила зафиксировать этот мяч.



У австралийцев не хватило сил и возможностей на еще один рывок. Франция побеждает и труднейшем матче и пока возглавляет группу.

Франция - Австралия - 2:1

Голы: Антуан Гризманн, 57 (с пенальти), Поль Погба, 80 - Майл Единак, 62 (с пенальти)

Франция: Уго Льорис, Бенжамен Павар, Лукас-Франсуа Эрнандес, Рафаэль Варан, Самюэль Юмтити, Корентен Толиссо (Блез Матюиди, 78), Н'Голо Канте, Усман Дембеле (Набиль Фекир, 71), Поль Погба, Килиан Мбаппе, Антуан Гризманн (Оливье Жиру, 70)

Австралия: Мэтью Райан, Азиз Бехич, Джош Рисдон, Трент Сэйнсбери, Аарон Муй, Томас Рогич (Джексон Ирвин, 72), Майл Единак, Марк Миллиган, Робби Крузе (Дэниел Арзани, 85), Мэтью Леки, Эндрю Наббаут (Томи Юрич, 64)

Предупреждения: Корентен Толиссо, 76. - Мэтью Леки, 14. Джош Рисдон, 56. Азиз Бехич, 87.

 

Новости по теме: ЧМ-2018