Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Открытие чемпионата мира: средний палец Робби Уильямса, Жар-птица и речь Инфантино на русском

Открытие чемпионата мира: средний палец Робби Уильямса, Жар-птица и речь Инфантино на русском
Фото: Робби спел на Открітии. Фото: mediaexpress.reuters.com/

В России официально открыли чемпионат мира по футболу. За полчаса до стартового матча турнира, в котором Россия принимает Саудовскую Аравию,  на поле московского стадиона "Лужники" провели торжественную церемонию.  Правда, посмотреть на действие собралась не полная арена. 70-тысячный отреставрированный к Мундиалю стадион оказался не полностью заполнен. На трибунах отчетливо просматривались свободные места.

Начали церемонию открытия с красочного ролика, в котором мальчишка лет десяти, одетый в форму в цветах триколора умело жонглировал мячом и перемещался по всем 12 городам России, в которых пройдет чемпионат.  Все происходило под  музыку Чайковского в исполнении  Юрия Башмета и лауреата Грэмми Даниила Трифонова. Видеоряд закончился тем, что мальчишка в сопровождении чемпиона мира бразильцы Роналдо вышел на поле.  А вот Кубок мира вынес еще один обладатель трофея испанец Икер Касильяс.

Вслед за футболистами на поле вышел британец Робби Уильямс. "Party like A Russian", как и обещал певец, не случилось. А было бы остро. Робби исполнил четыре своих хита. Angel вместе с солисткой Венской оперы Аидой Гарифуллиной, которую на поле вывезла конструция в виде Жар-птицы. В это время на поле группы танцоров на русском и английском составляли слово "Любовь", а после девушки в национальных костюмах представили все 32 страны-участницы Мундиаля. В общем в церемонии приняли участие 800 человек. В концовке действа появились еще и Виктория Лопырева с официальным мячом турнира и волк Забивака – талисман российского чемпионата.

 


Британский певец, которого на родине откровенно ругали за шоу в Москве, в концовке этого самого шоу вспомнил свою бурную молодость. (Хотя, Робби, все еще прекрасен!) и показал неприличный жест прямо в камеру.  



И на этом бы всему и закончится. Ведь на поле уже появились команды России и Саудовской Аравии, но  слово взял Владимир Путин. И это при том, что ФИФА якобы не одобряет подобных проявлений вмешательства государства в футбол.

Путин поздравил "дружную мировую футбольную семью с началом главного турнира планеты", рассказал, как все рады принимать чемпионат, и как любят футбол в России, мол готовились ответственно, должны оценить. И закончил свою речь глава страны-хозяйки турнира тем, что заявил:  "Сила футбола – в гуманистических началах. Чемпионат мира проводится ради взаимопонимания народов".

При этом, украинские телезрители речь Путина прослушали от А до Я. Комментатор телеканала "Интер" Роман Кадемин ни разу не перебил выступавшего, не рассказал о командах, что разминались на поле, о их шансах, ну или хотя бы о том, подписал Головин таки контракт с "Ювентусом", или нет. В целом, миссия подавать информацию с украинской стороны – провалилась.

После Путина выступил и Джанни Инфантино. Президент ФИФА ради такого случая даже выучил несколько предложений на русском.

Так и открылся чемпионат мира, который пройдет с 14-го июня по 15-е июля.
 

 

Новости по теме: ЧМ-2018