0
15 апреля

Леся Цуренко снялась с матча 1/8 финала Ролан Гаррос

Испанка Гарбинье Мугуруса вышла в четвертьфинал Ролан Гаррос на отказе украинки Леси Цуренко.

29-летняя теннисистка не смогла продолжить игру против третьей ракетки мира уже в первом сете из-за травмы бедра.

При счете 0-1 на подаче испанки Леся неудачно приземлилась на левую ногу и вынуждена была попросить медицинский перерыв для восстановления. Теннисистка вернулась на корт, доиграла гейм на подаче испанки, но, начав подавать, вновь ощутила боль в бедре и уже не смогла продолжить игру.

Леся Цуренко (Украина) - Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) 0-2, отказ

Напомним, Леся Цуренко впервые в карьере вышла в 1/8 финала турнира в Париже.

За выход в полуфинал Гарбинье Мугуруса поборется с Марией Шараповой, которая также не играла свой матч 1/8 финала из-з травмы Серены Уильямс.

Новости по теме: Леся Цуренко