Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Журналист пожаловался на запугивание телеканала Zik Президентом Федерации футбола

Известный журналист-расследователь Константин Андриюк, автор материала о хищениях в Федерации футбола Украины, заявил, что телеканал Zik, на котором он работает, отказался выпускать в эфир расследование о схемах хищения бюджетных средств в Федерации футбола Украины на строительстве и искусственном покрытии футбольных полей. Он считает, что это произошло из-за давления народного депутата от Блока Петра Порошенко, главы бюджетного комитета Верховной Рады и Президента ФФУ Андрея Павелко.

Об этом рассказал сам журналист на своей странице в Facebook и предложил Павелко обратиться в телеканал с просьбой выпустить расследование и прийти в эфир, если тому действительно нечего скрывать.

По словам журналиста, расследование было корректным сбалансированным, поскольку каждый из его фигурантов получил право высказаться: в частности, сам Павелко мог прокомментировать "превращение ФФУ в филиал БПП", вице-президент ФФУ Вадим Костюченко прокомментировать информацию о поддельном дипломе, а директор компании "ФФУ Продакшн" Андрей Бондаренко рассказать о завышенных ценах на покрытии футбольных полей, однако по неизвестным ему причинам телеканал внезапно решил отказаться от выпуска сюжета, чем обесценивает его с каждым днем.

Напомним, Павелко не раз становился участником громких скандалов за последнее время. Ранее соцсети возмутило фото дочери Павелко, играющейся с кубком Лиги Чемпионов в салоне автомобиля Range Rover.

До этого дочь сотрудницы ФФУ, Дарья Лавровская, заявляла, что ее матери угрожает Андрей Павелко.

"Стоит отметить, после заявления Андриюка телеканал Zik заявил о прекращении сотрудничества с журналистом и опубликововал сюжет его авторства на своем телеканале YouTube

Новости по теме: ФФУ