Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В тринадцатом туре Премьер-лиги «Динамо», «Металлист» и «Шахтер» разгромили своих соперников

В тринадцатом туре Премьер-лиги «Динамо», «Металлист» и «Шахтер» разгромили своих соперников
Фото: Милевский забивает своей грудью седьмой гол в Премьер-лиге.

Стартовавшая неделя станет настоящим подарком для любителей футбола - сразу три отечественных клуба проведут свои поединки на международной арене. А прошедший тур чемпионата страны стал неплохой тренировкой для украинских полпредов в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА.

Донецкий «Шахтер», которому уже завтра предстоит выйти на поле португальского стадиона «Жозе Алваладе» против тамошнего «Спортинга», в субботу одолел луганскую «Зарю» (3:1), которая из-за кадровых проблем (в лазарете команды находятся голкипер да еще с полдесятка полевых игроков) сейчас вполне может претендовать на звание самой травмированной в первенстве страны. Кстати, выиграл во внутреннем чемпионате и соперник дончан - «Спортинг» со счетом 1:0, одолев «Риу Аве».

Вслед за «горняками» добился победы и лидер украинской Премьер-лиги - киевское «Динамо» разнесло в пух и прах львовские «Карпаты» (4:0) и продолжает оставаться самой результативной командой текущего первенства страны (в тринадцати матчах динамовцы забили 35 голов). После матча наставник киевлян Юрий Семин пожаловался на недостаточную поддержку трибун и пригласил всех болельщиков в среду посетить домашний матч «Динамо» против «Порту». Впрочем, билеты на матч Лиги чемпионов оказались по карману явно не всем любителям футбола - пропуски на стадион по 100 гривен размели сразу же, так что в кассах залежались лишь «тикеты» по 200 грн.

Добился победы и наш полпред в Кубке УЕФА - харьковский «Металлист», которому в четверг дома предстоит принимать «Герту» Андрея Воронина, - он обыграл в рамках чемпионата страны одесский «Черноморец» - 2:0.

КАКОЙ СЧЕТ?

«Динамо» (Киев) - «Карпаты» (Львов) - 4:0. Голы: Милевский (17), Бангура (25, 53), Алиев (45, с пенальти).

«Металлист» (Харьков) - «Черноморец» (Одесса) - 2:0. Голы: Девич (27, 69).

«Шахтер» (Донецк) - «Заря» (Луганск) - 3:1. Голы: Морено (23,79), Виллиан (68) - Джихани (2).

«Ильичевец» (Мариуполь) - «Харьков» (Харьков) - 1:1. Голы: Лима (68) - Платон (7).

«Металлург« (Запорожье) - «Арсенал» (Киев) - 2:1. Голы: Годин (68), Силюк (92) - Олейник (5).

Матчи «Ворскла» - «Металлург» (Донецк), «Львов» - «Таврия», «Днепр» - «Кривбасс» закончились вчера поздно вечером, их результаты смотрите в завтрашнем номере «Комсомолки».