Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

С улиц Киева убрали баннеры ЛЧ с логотипом российского "Газпрома"

С улиц Киева убрали баннеры ЛЧ с логотипом российского
Фото: Рекламы "Газпрома" в Киеве не будет. Фото: facebook.com/natasha.plahuta

В УЕФА согласились не использовать в столице Украины логотипов российской компании "Газпром". Те стенды и плакаты, которые были размещены ранее, убрали. На их место повесят новые - уже без "Газпрома". Об этом сообщил представитель по вопросам подготовки к финалу Лиги чемпионов КГГА Андрей Мирошниченко 

- Массовые акции сопротивления, акты вандализма и граффити-шоу отменяются. УЕФА согласился с позицией КГГА о невозможности использования логотипов "Газпрома" даже в качестве информации о партнерах Лиги чемпионов. Все убрано. Уже сейчас печатается новое оформление, которым заменят демонтированное, - написал он в "Фейсбуке".

Еще вчера, 21 мая, на улицах Киева лого "Газпрома" еще были.

Напомним, что "Газпром" является официальным спонсором Лиги чемпионов с 2012 года. Последний раз контракт с российской компанией продлевали в этом году. Как и остальные семь спонсоров, "Газпром" имеет право на размещение четырех рекламных щитов по периметру футбольного поля во время матчей ЛЧ, а также на определенную квоту размещения своих баннеров в городе, где проходят игры в рамках турнира.