Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Срна сыграл против Реброва и Шевченко

Срна сыграл против Реброва и Шевченко
Фото: Ващук собрал друзей на благотворительный матч. Фото: телеканала "Интер"

В Киеве состоялся необычный матч – на мини-футбольное поле в Гидропарке вышел весьма звездный состав игроков, которых собрал экс-защитник сборной Украины и киевского "Динамо" Владислав Ващук. Это Андрей Воронин, Сергей Ребров, Андрей Шевченко, Дарио Срна, Виталий Рева, Владимир Езерский, Сергей Нагорняк.

При этом не все звезды оказались партнерами по команде – Срна, Езерский и Рева вместе с Ващуком сыграли за сборную канала "Интер", куда, кроме телеведущих, вошли также обычные любители футбола, которые приобрели это право на благотворительном аукционе "Интер - детям".

Итоговый счет в матче – 10:10. Лучшим бомбардиром в команде футбольных легенд стал Сергей Ребров, на счету которого 5 голов. У "интеровцев" одним из самых результативных оказался защитник "Шахтера" Дарио Срна.

Все средства, которые удалось собрать благодаря этому матчу, пойдут в помощь детям. Владислав Ващук говорит, что на просьбу выйти на поле в такой игре его друзья откликались быстро, а вот собрать всех в нужном месте и в нужное время оказалось непросто.

- Результат на табло – в данном случае не главное. Наш результат – это собранные средства, - сказал Ващук.

Прокомментировал исход матча и Дарио Срна.

- В такой компании легендарных футболистов играть очень приятно. Дети для меня – это будущее, поэтому я всегда рад помочь. Я связан с этой страной, уже 15 лет живу здесь, поэтому от чистого сердца стараюсь помогать.

Также участники матча с нетерпением ждут проведения в Киеве финала Лиги чемпионов, в котором, напомним, встретятся "Реал" и "Ливерпуль". За кого болеть – пока определились не все.

- У меня есть друзья и в той и в другой команде. Поэтому пусть получится красивый футбол и победит сильнейший, а Киев достойно и без проблем проведет этот финал, - сказал Дарио Срна.

- У меня пока нет билета на финал Лиги чемпионов. А болеть буду за "Ливерпуль", - сказал Ващук.