0

Швеция в 11-й раз стала чемпионом мира по хоккею

В финале чемпионата мира по хоккею сборная Швеции обыграла Швейцарию с итоговым счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). Поединок завершился лишь в серии буллитов. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Швейцарская сборная дважды выходила вперед по ходу встречи. В первых двух периодах сценарий швейцарцы забивали первыми, но шведы тут же сравнивали счет.  В третьем периоде голы никто не забивал. Когда счет сравнялся 2:2, то была назначена дополнительная 20-минутка.  На последней секунде игрового времени матча штанга спасла ворота швейцарцев от гола.

В серии буллитов сборная Швейцарии с самого начала вышла вперед - 1:0, но третьим броском шведы сравняли счет, а четвертый бросок стал решающим - 2:1 по буллитам.

Сборная Швеции в 11-й раз в своей истории и второй год подряд завоевала титул чемпиона мира. Швейцария до этого всего два раза играла в финальном матче ЧМ, и пока так и не имеет ни одного титула.

Новости по теме: Хоккей