"Динамо" обыграло "Шахтер" в прощальном матче Олега Гусев

Стартовые составы:

"Динамо": Бойко, Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко, Буяльский, Гармаш, Цыганков, Шапаренко, Вербич, Беседин.

"Шахтер": Пятов, Додо, Хочолава, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Коваленко, Марлос, Патрик, Дентиньо, Кайоде.

Несмотря на то, что в турнирном плане матч 32-го тура УПЛ "Динамо" - "Шахтер" уже не имел значения, игра вызвала ажиотаж среди столичной публики и собрала заполненный 17-тысячный стадион им. Лобановского.

Среди зрителей на трибунах и гости издалека — наш новоиспеченный чемпион АПЛ в составе "Манчестер Сити" Александр Зинченко и обладатель Кубка Турции-2018 в составе "Акхисар Беледиеспор" Евгений Селезнев.

Счет в матче открыли хозяева поля. На 16-й минуте Цыганков навесил с углового, а Вербич, выиграв позиционную борьбу, головой отправил мяч в ворота — 1:0.

"Горняки" отыгрались на 23-й, когда Марлос реализовал 11-метровый. Минутой ранее Кадар прихватил Кайоде, и арбитр указал на "точку".

Второй тайм начался с забега на поле болельщиков, которые... пришли за автографом. Ребята прямо во время игры спокойно взяли автографы у опешивших Бурды и Дентиньо и так же спокойно покинули поле в сопровождении стюардов.

Киевляне вышли вперед на 55-й минуте. Мяч в собственные ворота срезал Давид Хочолава после прострела с правого фланга Кендзеры — 2:1.

Не меньше, чем голу, киевская публика радовалась событию, которое произошло на 74-й минуте. Под овации публики на поле вместо Николая Шапаренко вышел Олег Гусев. 35-летний Олег Анатольевич, как известно, покидает “Динамо” после завершения сезона.

Не обошлось без внефутбольных страстей на поле. Уже в добавленное арбитром время грубый покат Нема против Цыганкова спровоцировал потасовку между командами. Вдобавок на поле стали прорываться болельщики. Арбитр дал финальный свисток.

После окончания победного для киевлян матча Гусев совершил круг почета на "Динамо", а также побывал на фан-секторе киевлян.