Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Устроит ли "Динамо" чемпионский коридор "Шахтеру"?

Устроит ли
Фото: Давит Хочолава был бы не против пройти 19 мая по чемпионскому коридору из игроков «Динамо». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

После досрочной победы в чемпионате Украины грузинский защитник "Шахтера" Давит Хочолава (кстати, выиграв Премьер лигу в составе горняков, Давит тут же получил вызов в сборную Грузии) рассказал, что был бы не против увидеть 19 мая "чемпионский коридор" в исполнении "Динамо".

- Лично мне и команде будет приятно, если "Динамо" сделает чемпионский коридор. Но не знаю, что они будут делать, – сказал Хочолава в эфире программы "Профутбол".

Чемпионский коридор – это красивая традиция, которая в последние сезоны стала особенно модной: если одна из команд-участников матча только-только выиграла какой-то титул, ее соперники выстраиваются в две шеренги и аплодисментами приветствуют чемпионов, когда те выходят на поле.

Делается это исключительно по доброй воле, в знак уважения и признания заслуг, ни в каких регламентах церемония не прописана. Поэтому есть нюансы. Команды, которые являются непримиримыми соперниками, на такое идут неохотно. Совсем недавно идентичная ситуация случилась в Испании: "Барселона" досрочно выиграла чемпионство и встречалась с "Реалом" уже после этого. Капитан мадридцев Серхио Рамос сразу предупредил: никакого чемпионского коридора для "Барсы" не будет, это невозможно! В результате в коридор для чемпионов выстроились работники и технический персонал каталонского клуба.

Поэтому рассчитывать на то, что динамовцы окажут почести "Шахтеру", видимо, не приходится: в украинском "классико" отношения не менее напряженные, чем в испанском. Не особо верят в это и букмекеры, которые начали принимать ставки на то, сделает ли "Динамо" делать чемпионский коридор для "Шахтера". Вероятность того, что чемпионского коридора не будет, оценивается коэффициентом 1.40, а ставки на то, что "Динамо" все же встретит "Шахтер" с чемпионскими почестями -  2.75.

Новости по теме: ФК Шахтер Донецк