Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ринат Ахметов: "Фонсека в "Шахтере" еще на два года"

Ринат Ахметов:
Фото: Паулу Фонсека выиграл два титула за две недели и оформил новый контракт на два года. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Паулу Фонсека выиграл два титула за две недели и оформил новый контракт на два года. О том, что новости станут известны на днях, сам трене объявил на чемпионской пресс-конференции.

– В самые ближайшие дни вы узнаете все по этому поводу. Не скрываю, что счастлив здесь. Мы выигрываем фактически все, что можно. Мне нравится клуб, люди, которые здесь работают, жизнь в Украине. Нужно продолжать думать, и через несколько дней вы узнаете новости, - интриговал Фонсека.

Инсайдеры, близкие к "Шахтеру", утверждали: хотя тренер и не торопится объявить о своем будущем, известно, что клубу удалось уговорить Фонсеку остаться, и этим летом он точно не уйдет. Практически закончено обсуждение нового контракта португальца, который будет заключен на более выгодных для него условиях. Информация подтвердилась, причем первым ее новости озвучил не тренер, а Ринат Ахметов.

– Паулу Фонсека – в "Шахтере", и я очень рад этому! Мы подписали новый контракт на два года. Вы помните, как два года назад мы пригласили Паулу в "Шахтер" и все кричали: "Что будет, что теперь с "Шахтером"?! Теперь все плохо будет с "Шахтером". Все плохо, будут проблемы. Мы не знаем, чего ждать". А что мы видим? Два чемпионства, два Кубка, один Суперкубок и блестящая игра в Лиге чемпионов. Это говорит о том, что "Шахтер" два года назад принял правильное решение, пригласив Паулу и его помощников в команду.

Сейчас мы подписали новый контракт, и я убежден, что впереди нас будут ждать новые успехи. Паулу – профессионал. Это амбициозный человек. Трудолюбивый человек. И у него хорошие идеи. Он знает, что делать, - сообщил президент "Шахтера" посредством клубного сайта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Паулу Фонсека: "В этом сезоне некоторые старались делать все, чтобы "Шахтер" не стал чемпионом"

Новости по теме: ФК Шахтер Донецк