Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Диего Марадона возглавил "Динамо-Брест", теперь клуб ищет испаноязычную уборщицу

Диего Марадона возглавил
Фото: Назначение Марадоны (справа) стало возможным после того, как в белорусский клуб пришли инвесторы из ОАЭ. Фото: Инстаграм

За несколько часов до официального объявления о том, что Диего Марадона возглавил "Динамо-Брест", белорусский клуб объявил о поиске испаноязычного персонала.

- Футбольный клуб "Динамо-Брест" ищет испаноязычного водителя и испаноязычную уборщицу дома, - говорится в сообщении клуба в Twitter.

Футбольный клуб объявил о назначении аргентинца поздно вечером 15 мая. Диего Марадона на три года стал председателем правления. Он будет отвечать за футбольное развитие в структуре клуба, включая детскую академию "Динамо-Брест".

- Подписываю контракт и становлюсь президентом клуба "Динамо-Брест". Спасибо за доверие, - написал 57-летний Марадона в своем Инстаграм.

Последним местом работы легенды футбола был клуб "Аль-Фуджайра" из ОАЭ. После этого он рассматривал предложения из Кувейта и Саудовской Аравии.

Назначение Марадоны стало возможным после того, как в белорусский клуб, основанный в 1960 году, пришли инвесторы из Арабских Эмиратов. Белорусские журналисты шутят, что готовят для Марадоны теплые носки и шапку, ведь он не привык к суровой погоде, однако, свою первую пресс-конференцию звезда проведет в Абу-Даби.

"Динамо-Брест" занимает 8-е место в общей турнирной таблице чемпионата Беларуси. За команду выступает экс-игрок киевского "Динамо", уроженец Минска Артем Милевский.

СПРАВКА "КП"

Диего Марадона

Диего Марадона - чемпион мира по футболу 1986 года в качестве игрока. Марадона выступал за "Барселону", "Наполи", "Севилью". В Аргентине его признали лучшим спортсменом столетия. Футболист возглавлял национальную сборную с 2008 по 2010 год.

За последние годы Диего Марадона стал участником не одного скандала. Его обвиняли в избиении женщин, домогательствах, чрезмерном увлечении пластическими операциями, а также в употреблении наркотиков.

Фото
Фото
16 Мая 201811:53

Новости по теме: Диего Марадона