Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генеральный секретарь ФФУ объяснил наценку в 50% на строительстве футбольных полей "вкладом в украинскую экономику"

Генеральный секретарь Федерации футбола Украины Юрий Записоцкий назвал информацию о хищениях бюджетных средств, выделенных на строительство и искусственное покрытие футбольных полей, "заказной информационной кампанией и дискредитацией коллектива Федерации", а саму наценку объяснил "рыночной практикой" и будущим "вкладом в украинскую экономику".

Об этом заявил Записоцкий на своей странице в Facebook, прокомментировав расследования.

По словам Записоцкого, на строительство завода по производству искусственного покрытия были использованы деньги, выделенные УЕФА по программе "Хет-Трик", направленной на развитие молодежного спорта в Украине.

"По поводу того, что за эти деньги, а именно 10 миллионов евро, ФФУ мог построить более 300 футбольных полей и закупить для них более качественное немецкое покрытие, стоит отметить, что строительство завода создало сотни рабочих мест и в перспективе даст свой вклад в экономику Украины", — уверяет Записоцкий.

Записоцкий также отметил, что увеличение стоимости продукта при реализации на 50% является нормальной рыночной практикой, которая в будущем позволит сделать завод прибыльным.

В то же время, часть заработанных денег уже сейчас планируется направить на улучшение системы безопасности футбольных матчей и создание системы паспортного контроля.

"Создание системы паспортного контроля и видеонаблюдения в фан-секциях нуждаются в больших затратах, и ФФУ готова взять их на себя", — заверил футбольный чиновник.

Новости по теме: ФФУ