Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Владимир Кличко сравнил насмешки над старшим братом с погодой

Владимир Кличко сравнил насмешки над старшим братом с погодой
Фото: Виталий и Владимир Кличко

Боксер Владимир Кличко назвал стереотипом мнение о том, что спортсмены не отличаются интеллектом. Об этом он сказал в интервью Жанне Немцовой для DW.

- Стереотипы есть везде. Считается, что всех журналистов можно купить, все политики лгут. Все спортсмены - идиоты, все теннисистки - лесбиянки, а все певцы - гомосексуалы. Да, существует стереотипное мышление, когда людям определенного рода занятий присваиваются определенные черты, - сказал Кличко-младший.

Владимир прокомментировал насмешки над старшим братом Виталием, который сейчас является мэром Киева. Оговорки Кличко-старшего уже давно стали мемами в интернете.

 - Вы знаете, это как с погодой. Если зимой ходить в футболке и шортах, можно замерзнуть. К этому нужно быть готовым, если занимаешься политикой. Нужно быть готовым и к критике, и, конечно же, к насмешкам. Надо быть толстокожим, иначе не стоит заниматься политикой, - сказал Владимир.

По словам боксера, он всегда и во всем поддерживает старшего брата и считает, что ему очень непросто принять правила политической игры.

- Он отличный парень. И он сталкивается с такими вызовами, с которыми мало кто мог бы справиться. У него нет специального образования в политике, он учится всему на практике. Я знаю, насколько Виталию непросто. Но он совершенствуется. Главное, что у него прогрессивные взгляды, - сказал боксер.

Владимир Кличко заявил о завершении спортивной карьеры 3 августа 2017 года после поражения в чемпионском бою с британцем Энтони Джошуа.