Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко принял участие в церемонии передачи кубков Лиги чемпионов УЕФА

Кличко принял участие в церемонии передачи кубков Лиги чемпионов УЕФА
Фото: Виталий Кличко выразил надежду, что на финал Лиги чемпионов в Киев приедут десятки тысяч туристов со всего мира. Фото: kiev.klichko.org

Финал женского турнира состоится 24 мая на стадионе "Динамо" имени Лобановского, мужского - 26 мая на "Олимпийском". Кубок, который получит мужская футбольная команда, Кличко вручил Амбассадор финала Лиги чемпионов УЕФА в Киеве, главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко. Торжества состоялись на Крещатике, возле Киевской городской государственной администрации.

В торжествах приняли участие мэр Киева Виталий Кличко, президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, посол финалов Лиги чемпионов УЕФА Андрей Шевченко и представительница женской сборной Украины по футболу Ия Андрущак, президент футбольного клуба "Динамо" Игорь Суркис.

- Я счастлив, что сегодня кубки Лиги чемпионов УЕФА находятся в Киеве. И что именно наш город 26 мая примет финал самого престижного европейского клубного турнира. А до сегодняшнего вечера прикоснуться к легендарным кубкам, сфотографироваться с ними, могут киевляне и гости нашего города, - цитирует слова Кличко пресс-служба КГГА.

По словам мэра, проведение финалов Лиги чемпионов УЕФА в столице - это возможность презентовать Киев и Украину десяткам тысяч болельщиков, которые прибудут на один из самых престижных футбольных чемпионатов в Украину из разных уголков мира.

- Думаю, нам завидуют жители многих городов Европы. Ведь именно Киеву выпала честь принимать в этом году финал Лиги чемпионов УЕФА. И это - возможность представить наш город и нашу страну, - добавил он.

Кличко выразил надежду, что на финал Лиги чемпионов в Киев приедут десятки тысяч туристов со всего мира. Поэтому задача столицы - продемонстрировать им украинское гостеприимство, познакомить с традициями и в очередной раз показать, что Украина - это часть Европы.

- И для нас это очень важно. Спорт не имеет границ и, действительно, способен изменить мир. Я убежден в этом, как профессиональный спортсмен и как мэр нашего прекрасного города, - отметил городской голова.

Также Кличко заверил, что город достойно справится с задачей провести такой престижный футбольный турнир на высоком уровне, как и "Евровидение" в прошлом году.

По словам президента ФФУ Андрея Павелко, завтра кубки посетят разные города Украины, в частности кубки побывают в Херсоне, Мариуполе, Днепре, Одессе, Харькове и Львове.

На финальный матч, который состоится на стадионе "Олимпийский" 26 мая, киевлян пригласил и Андрей Шевченко.

- Я счастлив сегодня за наш город и нашу страну. В этом кубке заложена огромная история - история лучших команд и лучших футболистов, которые ежегодно соревнуются в финальном матче. Я рад, что у нас есть такая возможность вживую увидеть этот матч, - отметил Андрей Шевченко.