0
19 апреля

Украинская юношеская сборная по хоккею выиграла чемпионат мира

Юношеская сборная Украины по хоккею U-18 неожиданно выиграла первенство мира в дивизионе 1В. Об этом сообщили портал 24tv.ua.

После победы украинская сборная поднялась в классе и будет выступать в дивизионе 1А. Украинцы изначально не являлись фаворитами чемпионата, но смогли пройти  Австрию (5: 3), Венгрию (4: 3) Италию (3: 1). Последний матч был с аутсайдером группы командой Румынии и он решал судьбу чемпионата. У Австрии к тому моменту было 12 очков и она была фаворитом, украинцев могла устроить только победа. Ребята смогли закинуть шесть безответных шайб в ворота румын и вырвать таким красивым матчем победу у Австрии.

В первый период "сине-желтые" сделали 19 бросков по воротам румын и два из них оказались результативными. Второй и третий период прошли аналогично - дважды шайбу румыны доставали из своих ворот. Отличились Ланин, Пересунько, Сиротенко, Матейченка, Даниленко и Морозов.