Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мариупольгейт-2: едет - не едет...

Мариупольгейт-2: едет - не едет...
Фото: В киевском матче «Динамо» не оставило шансов сопернику - 5:1. Фото: fcdynamo.kiev.ua

Самая резонансная история текущего сезона в УПЛ получила свое продолжение. Команда Александра Бабича в последний момент смогла впрыгнуть в топ-6 лучших команд чемпионата и получила право бороться за еврокубки. А вместе с этим "Мариуполь" заставил нервничать вице-чемпиона.

Напомним, в августе "Динамо" отказалось ехать в Мариуполь под предлогом небезопасности для футболистов (киевляне уверяли, что в городе против них готовился теракт). Такая принципиальность вылилась для Киева в техническое поражение, подтвержденное европейским Спортивным арбитражным судом.

И вот насмешка судьбы. Прямо в День дурака, ну или День смеха, состоится тот самый матч, которого "Динамо" так пыталось избежать.

Увильнуть на сей раз вряд ли получится - в "Динамо" убедились, что их авторитет больше ни на кого не действует, и исключений для "Великого клуба" делать никто не будет. Очередной демарш может грозить клубу не просто снятием трех очков, но и более серьезными санкциями, что явно лишит их даже теоретической возможности бороться за чемпионство. А значит, в Мариуполь ехать придется.

Президент "Динамо" Игорь Суркис, конечно, пока продолжает гнуть свою линию. Мол, только "благодаря трем очкам, которые "Мариуполь" получил вне футбольного поля, они вышли в шестерку". А на вопрос, поедет ли его команда на матч, отвечает: "Если ситуация будет спокойная и мы получим гарантии безопасности, то поедем".

Естественно, гарантии безопасности "Динамо" получит ровно те же, что и перед августовским матчем. Команду будет сопровождать кортеж полиции, а еще дополнительная охрана - у отеля киевлян. По периметру стадион имени Бойко будет окружен правоохранителями. В чаше стадиона полицейских по регламенту УПЛ быть не должно.

Впрочем, несмотря на высказывания Суркиса, отель в Мариуполе для "Динамо" уже забронирован. В клубе это не комментируют, но главный тренер "Мариуполя" Александр Бабич эту информацию уже подтвердил. Как и то, что молодежный состав киевлян тоже приедет на игру.

Билеты на матч поступили в продажу всего за неделю до самой игры по довольно символическим ценам 20-50 гривен - и практически все 12 680 мест были раскуплены сразу же. Так что аншлаг на матче обеспечен. Осталось дождаться "Динамо".

Смотри по ящику

Матч "Мариуполь" - "Динамо" состоится в воскресенье, 1 апреля, в 14.00. Прямая трансляция на телеканале "Футбол 1".