Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Похороны Давиде Астори: кто пришел попрощаться с футболистом

Похороны Давиде Астори: кто пришел попрощаться с футболистом
Фото: Возлюбленная футболиста Франческа Фиоретти. Фото: oggi.it

Во Флоренции простились с капитаном футбольного клуба "Фиорентина" Давиде Астори. На площади перед церковью Санта-Кроче 8 марта собрались тысячи болельщиков, некоторые взяли с собой детей. Люди пришли с символикой клуба и футболками с 13 номером – под ним выступал футболист, поклонники футбола не скрывали слез.

Проститься с Асторе, который умер в 31 год, пришли игроки клуба и знаменитые итальянские футболисты и тренеры. Среди них Франческо Тотти, вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон, нападающий "Сассуоло" Хума Эль-Бабакар, защитник "Ювентуса" Джорджио Кьеллини, бывший тренер "Милана" Филиппо Индзаги, бывший игрок "Интера" Хавьер Дзанетти, тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри.

Почтить память футболиста также пришли министр спорта Италии Лука Лоти, мэр Флоренции и бывший премьер-министр Маттео Ренци.

Давиде Астори умер ночью 4 марта в гостинице накануне матча с клубом "Удинезе". Его тело нашли в номере после того, как он не пришел на завтрак.

Вскрытие показало, что спортсмен умер от остановки сердца, вызванной брадикардией - низкой частотой сердцебиений, из-за чего произошла остановка дыхания.

У Астори осталась гражданская жена, модель и участница реалити-шоу Франческа Фиоретти, два года назад у них родилась дочь.

 

Domo Arigato .... #japan #miyajima #travelling #ryokan #familydinner

Публикация от Francesca Fioretti (@francesca_fioretti)

Давиде Астори является воспитанником "Милана". За годы своей карьеры он поиграл за "Кальяри", "Рому" и "Фиорентину". Также у защитника 14 матчей в составе сборной Италии. "Фиорентина" навсегда закрепила за Астори 13-й номер.

Фото
Фото
08 Марта 201817:35

Новости по теме: Похороны футболист