Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Франческо Баранка: "Бандурко, Кочетов и Франков нарушили кодекс УЕФА и ФИФА"

Франческо Баранка:
Фото: Фото: KomandaOnline

В частности передать материалы дела по нарушению сразу нескольких статей Кодекса этики и честной игры на рассмотрение КДК ФФУ и Исполкома федерации футбола с рекомендацией рассмотреть вопрос о приостановлении полномочий первого вице-президента ФФУ Александра Бандурко, вице-президента ФФУ Игоря Кочетова и члена Исполкома ФФУ Артема Франкова.

- Для меня это не политический момент. Представьте себе ситуацию в Италии, когда дисквалифицировали "Ювентус" и перевели в серию Б. И в этот момент генеральный секретарь не согласен, идет в Лозанну против решения федерации. Вы себе можете это представить?

Есть этический кодекс. Если для кого-то он ничего не стоит, посмотрите в кодекс УЕФА и ФИФА. Он говорит: это конфликт интересов. Правильный ход - если ты не согласен с чем-то, то ты освобождаешь место и делаешь, что хочешь. Если ты часть механизма, то должен следовать правилам. Это не вопрос киевского "Динамо". Дело в том, что люди из федерации идут против федерации, - рассказал Франческо Баранка изданию Tribuna.com.

 

 

Новости по теме: УЕФА ФИФА