Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Сенсация: "Динамо" проигрывает "Вересу"

Сенсация:
Фото: Руслан Ротань привез пенальти и был удален. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Неделя сложилась крайне неудачно для перспектив "Динамо" в золотой гонке за "Шахтером". Сначала CAS отклонил апелляцию "Динамо" по матчу с "Мариуполем", поставив крест на надеждах киевлян взять очки в результате переигровки. А в воскресенье динамовцы неожиданно потерпели поражение уже непосредственно на футбольном поле, довольно неожиданно уступив "Вересу".

То ли матч с "АЕКом" отобрал много сил, то ли динамовцы не настроились на соперника, но футболисты грешили ошибками. На 13-й минуте Морозюк неудачно отбросил мяч вратарю, ровенчане перехватили пас и открыли счет. На 22-й подвел Ротань: ветеран, уступая в скорости, руками в штрафной остановил нападающего хозяев. Пенальти – сто процентов, но арбитр вдобавок посчитал это нарушение фолом последней надежды и удалил Руслана.

Три четверти матча гости провели в меньшинстве. Сначала дела пошли неплохо: динамовцы проснулись, перехватили инициативу, очередной гол забил Цыганков. Но сравнять счет не удалось, а потом превосходство хозяев в живой силе достигло "+2": второе предупреждение Бурды, и киевляне вдевятером. Однако численное преимущество "Верес" реализовал не в этот момент, а когда команды заканчивали игру в составах "десять на девять", после удаления у хозяев Симинина.

- Результат мы уже не исправим, мы его принимаем. А вот момент  судейства... Взять то же удаление  Ротаня. Кадар был ближе нападающего к воротам в том моменте. Вторая карточка Бурде? Вообще не понимаю за что. Сфолил в центре поля. Судья посчитал, что карточка. Это его решение, но если судья не справляется с такой контактной игрой и обилием борьбы, то такому судье надо заканчивать, – был недоволен тренер киевлян.

"Верес" вышел на пятое место, а киевляне отстают от "Шахтера" на шесть очков.

"Верес" – "Динамо" 3:1. Голы: Кулиш (13), Симинин (22-пен.), Степанюк (82) – Цыганков (42)

Новости по теме: Динамо Киев