0

Российские хоккеисты взяли "золото" на Олимпиаде-2018

Российские хоккеисты взяли

Сборная России по хоккею завоевала золотые медали на Олимпийских Играх-2018 в Пхенчхане. В финальном матче россиянам противостояла команда из Германии. Встреча завершилась со счетом 4:3.

Счет в матче был открыт лишь за 0,5 секунды до окончания первого периода. Увеличить преимущество россиянам удалось лишь в третьем периоде. Однако, вскоре немцы сравняли счет, а затем и вышли вперед.

За две с половиной минуты до окончания третьего периода сборная России осталась в меньшинстве. Когда оставалось около минуты, вратаря Василия Кошечкина заменили на полевого игрока и счет удалось сравнять.

Решающую шайбу уже в овертайме забил Кирилл Капризов.

Таким образом, у сборной России уже 17 медалей: две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых.

Российская фигуристка Алина Загитова заняла первое место на Олимпиаде в Пхенчхане. За короткую и произвольную программу она набрала в общей сумме 239,57 балла. Также спортсменка установила новый мировой рекорд в короткой программе.