"Динамо" не смогло обыграть АЕК, но вышло в 1/8 финала Лиги Европы

Стартовые составы команд:

"Динамо": Бойко, Кендзера, Хачериди, Кадар, Морозюк, Буяльский, Шепелев, Гонсалес, Гармаш, Цыганков, Мораес.

АЕК: Баркас, Бакакис, Лабропулос, Чигринский, Гало, Галанопулос, Симоэс, Христодулопулос, Шоджаеи, Бакасетас, Араухо.

После результативной ничьей в Греции (1:1) команды продолжили двухматчевую дуэль в Киеве на НСК "Олимпийский". Погода в столице Украины выдалась морозная и снежная, что усложнило жизнь футболистам обеих команд — много ошибались в начале первого тайма.

АЕК начал агрессивнее: на 6-й минуте Араухо выходил на свидание с Бойко — выручил динамовский голкипер.

На 12-й минуте греки вновь проверили реакцию Бойко — на этот раз с дальней дистанции пробивал Христодулопулос.

Очень горячо у динамовских ворот было на 24-й минуте, когда капитан киевлян Николай Морозюк вынес мяч с линии ворот.

У "Динамо" же в первом тайме с ударами по воротам АЕКа не сложилось.

Вначале второго тайма греки вновь пошли в атаку. По воротам Бойко дали пробить Бакакису издали и Масуду метров с двух — вновь спас Бойко.

Появились наконец-то моменты и у хозяев поля. На 53-й пробивал Морозюк — удар вышел несильный, и мяч, который катился в ворота, достал защитник.

Гостей положение дел не устраивало — АЕК вновь и вновь шел вперед. На 63-й Лазарос пробивал со штрафного — вновь спас Бойко. А спустя 5 минут он же пробивал с линии штрафного — неточно.

"Динамо" ответило ударом Мораеса в дальний угол на 78-й минуте — чуть неточно. Тот же Мораес на 84-й отдал классный пас на Гонсалеса, но с его ударом справился голкипер АЕКа.

Таким образом, ни разу не обыграв АЕК "Динамо" оформило путевку в 1/8 финала Лигии Европы.

Новости по теме: ФК "Динамо" Киев Лига Европы