Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Невеста украинского чемпиона Абраменко: "После своей победы Саша намекнул мне на свадьбу"

Невеста украинского чемпиона Абраменко:
Фото: Молодые люди познакомились на соревнованиях в Сочи. Фото: Фейсбук Александры Орловой

Счастья не бывает слишком много. Вот и в личной жизни нашего чемпиона фристайлера Александра Абраменко наступила большущая белая полоса. Ему не только досталась золотая медаль, но и любящая девушка спортсменка-фристайлер Александра Орлова. И скоро возможно она предстанет совсем в другом семейном статусе.

Сражался за двоих

- Я специально пока  умолчу, что именно сказал мне  Саша после победы прям там, на поле, - коварно хранит интригу Александра Орлова. Но не выдержав наших настойчивых просьб радостно выпалила:

- Признаюсь, он намекнул мне на то, чтобы я стала его женой. Сказал, что сильно меня любит. А еще в тот момент он мне подарил свой талисман, небольшой кулончик, который ему дали как победителю на одном из выступлений.

Сейчас Александра, которая также участвовала в зимней олимпиаде в Корее (она выступала за женскую российскую сборную по фристайлу) вернулась домой в Москву. 20-летней спортсменка досталось лишь 8-е место. Она расстроена своим результатом.

- Честно, я хотела лучшего  и надеялась попасть на пьедестал, - вздыхает она. - Любимый, который всегда присутствует на моих выступлениях, как я не его, обнял меня в тот день и сказал: "Это не главное, ты для меня всегда чемпионка. Я буду сражаться за двоих".

Во фристайле Александра с 14-ти лет. До этого она боролась за кубок Европы в Италии в 2015-м. В соревнованиях в Минске в 2017-м получила первенство среди молодежи, ей удалось получить 2-е место. В семье нашей собеседницы спорт очень приветствуют. Мама в свое время занималась спортивной гимнастикой, отец и 17-летний брат увлекаются хоккеем.

Любовь с первого взгляда

Александр и Александра встречаются более двух с половиной лет. Познакомились они, по словам девушки, на спортивных соревнованиях в Сочи в недалеком 2015-м.

- После выступления мы оказались за одним столом и пили чай. Сидели друг на против друга. Он раз на меня посмотрел, второй. Я стеснялась, отводила взгляд. - вспоминает Саша. -  А потом он подошел и спросил мое имя. Я так загляделась в его голубые глаза, они настолько завораживающие, добрые, что уже не помню, что ему говорила в тот момент. Это была любовь с первого взгляда.

Молодые люди поговорили совсем не долго, нужно было возвращаться в свои города. Но дома девушку ждал сюрприз: букет цветов с открыткой, в которой Александр засыпал Сашу комплиментами.

После своей победы Александр Абраменко намекнул любимой о скорой свадьбе. Фото: Фейсбук Александры Орловой

- Саша цветы присылает до сих пор. – признается Орлова. – А еще каждый раз после соревнований покупает шоколадные конфеты в виде медальки. Я их просто обожаю и каждый раз жду с нетерпением этого подарка.

Оставлю спорт ради ребенка

В родной для Абраменко Николаев девушка уже приезжала, познакомилась с Сашиными родителями.

- Встретили меня очень хорошо. Они добрые приветливые люди. Мама Саши любит баловать картошкой с мясом. А еще обожаю ее котлеты, – признается спортсменка. - Перед каждым выступлением родители Саши обязательно мне звонят и говорят: "Дочка, у тебя все получится".

Сейчас наша собеседница с нетерпением ждет, когда любимый приедет к ней домой. Ведь у него предстоит серьезный разговор с ее отцом.

- Саша у нас дома  бывал не раз. С мамой они  знакомы, с папой – заочно. Родители не против наших отношений. После олимпиады в Корее Саша сказал: хочет поговорить с моим отцом о нашем будущем. – рассказывает Орлова.  – Но я сразу хочу сказать – за Александром поеду, куда угодно. Больше всего мне сейчас хочется стать его женой. Пока он и я серьезно настроены на спорт. Но если у нас появится ребенок, я уйду из спорта и посвящу себя семейной жизни.