Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Тренер "Ромы": "Мы заслужили место в плей-офф и хотим пройти "Шахтер"

Тренер
Фото: Тренер "Ромы" верит в свою команду. Фото: asroma.it

Накануне матча 1/8 Лиги чемпионов против донецкого "Шахтера" главный тренер итальянской "Ромы" Эусебио Ди Франческо поделился последними новостями из стана своей команды и спрогнозировал, каким будет поединок в Харькове.

- Быть сконцентрированными на игре все 90 минут - это одна из наших основных задач. Мы понимаем, что нам нужно будет и атаковать и защищаться, и игра будет складываться периодами, ведь "Шахтер" хорошо держит мяч и нам будет непросто против их атаки. Но моя команда сейчас на подъеме и я уверен, что все сложится хорошо.

- Выводили ли команду на пик именно к матчам плей-офф?
- Мы не хотели терять много очков в Серии А, мы должны были оставаться на уровне как можно дольше, но получилось как есть. Сейчас действительно мы много работали, возможно, даже рисковали при подготовке к этому матчу. Но я надеюсь, что команда покажет все, на что способна в матче с "Шахтером".

Фото
Фото
21 Февраля 201806:38


- Впереди у вас в чемпионате важные матче с "Интером" и "Лацио" - вашими конкурентами за третье место в чемпионате Италии. Нет ли недооценки предстоящего матча с "Шахтером" и желания сосредоточить силы на Серии А?
- Мы готовимся к каждому матчу. Мы заслужили то место, где мы сейчас, мы заслужили сыграть в плей-офф ЛЧ и готовы к этому. В тоже время мы хотим быть в четверке в чемпионате и сыграть в ЛЧ в будущем сезоне. Но мы не будем жертвовать одним турниром ради другого.  Мы хотим пройти "Шахтер". Мы понимает, что будет нелегко, но наши шансы команд я расцениваю, как 50 на 50.

- Что случилось с Алессандро Флоренци, ведь именно он должен был прийти на пресс-конференцию?
- Флоренци заболел, если бы игра была сегодня, мы бы на него точно не рассчитывали, но у нас впереди еще есть целый день, так что надеемся, он сможет восстановиться.

- Пересматривали ли вы матч "Ромы" и "Шахтера" 2011-го года и как изменились команды за это время?
- Нет, тот матч я не смотрел, не было необходимости, слишком давно это было. "Шахтер" очень изменился, я смотрел последние матчи команды и вижу влияние Фонсеки. Украинские команды уже давно перестали играть только с позиции силы и физики, они делают ставку на технику и играют в атакующий футбол. Мне это нравится.

Напомним, матч 1/8 финала Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и итальянской "Ромой" состоится 21 февраля в Харькове на стадионе "Металлист". Начало поединка в 21:45. Прямая трансляция на телеканалах "Украина" и "Футбол 1".

Новости по теме: ФК Шахтер Донецк