Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Даниэле Де Росси: "Не думаю о реванше, просто хочу выиграть у "Шахтера"

Даниэле Де Росси:
Фото: Де Росси готов побеждать! Фото: Футбол 24

- Вы много пропустили из-за травмы, как сейчас себя чувствуете?
- Да, я в хорошем состоянии, сейчас я чувствую себя даже лучше, чем перед игрой в Удине. Да, возможно я меньше тренировался вместе с партнерами, но я долго восстанавливался индивидуально  и уверен, что смогу быть полностью готовым к завтрашнему матчу.

- Как вы психологически готовы к игре, и как капитан, какой месседж несете команде?
- Я сам подхожу к этому матчу уверенно, спокойно, без лишнего давления. Я понимаю, что эта игра важна, но это противостояние состоит из двух матчей, потому мы должны быть уверенными в своих силах. Команда очень объединилась перед матчами плей-офф, это важный для нас момент, для всех: игроков, тренеров, персонала. Все мы, как единое целое. Каждый из нас знает, за что мы боремся.

- Как считаете, какая из команд лучше готова к игре?
- Я бы не сказал, что какая-то команда в лучшей форме. Да, "Шахтер" не играл три месяца, но при  этом они непосредственно готовились к игре с "Ромой".  Мы же находимся в Сложно сказать, что Мы хорошо помним наше предыдущее противостояние, когда "Шахтер" тоже играл после зимнего перерыва и все знают, чем все закончилось.

Фото
Фото
21 Февраля 201806:38


- Бразильцы "Ромы" уже испугались зимней погоды в Харькове. Можт ли погода повлиять на завтрашнею игру?
- Да, для многих из нас это непривычная ситуация, но главное – наши игровые качества. Думаю, нам будет сложно первые пять-десять минут, но потом мы привыкнем к погоде. Уверен, что холод не будет иметь большого влияния на игру. Ведь если бы так было, "Шахтер" или ЦСКА могли бы выигрывать Лигу чемпионов каждый год, но этого не происходит. Так что все понимают, что погодные условия не так уж и важны.

- Может ли проход "Шахтера"повлиять на состояние команды в дальнейшем сезоне?
- У нас нет задачи спасти сезон, или прыгнуть выше головы. Мы хотим играть и получать удовольствие. Конечно, мы были бы счастливы попасть в восьмерку лучших команд Европы, но это не означает, что после матча с "Шахтером" мы бросим играть. Для нас по-прежнему важна каждый матч в каждом турнире,  

- Вы единственный в составе "Ромы", кто проиграл матч 1/8 финала ЛЧ "Шахтеру" в 2011-м году. Для вас этот матч в отличии от ваших партнеров может быть своеобразным реваншем?
- Для меня это важный матч, но настолько же, как и для всех моих партнеров по команде. Я не придаю никакого дополнительного значения этому матчу. Тот матч был очень давно, после него в моей карьере было много обидных поражений, это не означает, что я должен воскрешать их в памяти каждый раз, когда встречаюсь с тем же соперником. Я просто хочу выиграть этот матч.

Напомним, матч 1/8 финала Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и итальянской "Ромой" состоится 21 февраля в Харькове на стадионе "Металлист". Начало поединка в 21:45. Прямая трансляция на телеканалах "Украина" и "Футбол 1".

Новости по теме: ФК Шахтер Донецк