0
18 марта

Премьер-лига вернулась: "Шахтер" разгромил "Черноморец"

Премьер-лига вернулась:

Непривычно рано в этом году возобновились матчи Премьер-лиги после зимнего перерыва. Связано это с летним чемпионатом мира, из-за которого все национальные первенства должны закончиться как можно раньше – даже в тех странах, которые не будут представлены на ЧМ-2018.

Открыли весеннюю (так принято ее называть) часть чемпионата "Шахтер" и "Черноморец". Силы команд в этом сезоне несопоставимы, кроме того, горняки активно форсировали форму: уже 21 февраля им принимать "Рому" в плей-офф Лиги Чемпионов. Лидеры чемпионата от души размялись на моряках: 5:0, а могло быть и хуже.

Римлянам есть, над чем задуматься и кого опасаться в составе "Шахтера" - а то, что разведчики "Ромы" наблюдали в этом матче за соперником, сомневаться не приходится. В первую очередь, свой высокий уровень подтвердили Феррейра и Марлос. Аргентинец дважды забил (это уже четвертый "дубль" форварда в чемпионате), а недавно ставший украинцем Марлос не просто ответил партнеру своим дублем, а и записал на свой счет три голевые передачи! Еще один гол на счету Коваленко.

Сегодня первенство Премьер-лиги продолжится играми "Сталь" - "Александрия" и "Ворскла" - "Верес". А матч "Шахтер" - "Рома" начнется 21 февраля в 21.45.