Динамо  упустило победу в Афинах

"Динамо" упустило победу в Афинах

"Динамо" добилось своей ничьей. Фото: reuters.com

Киевское "Динамо" увозит результативную ничью из Афин. В первом матче 1/16 финала Лиги Европы киевляне на выезде встречались с АЕКом. Для команды Хацкевича эта игра была первой после почти трехмесячного зимнего перерыва потому ждать от Киева сверх игры не стоило. Впрочем, и АЕК, который борется за чемпионство в Греции, на еврокубковый поединок выставил не основной состав. Украинские болельщики ждали Чигринского, но опытный защитник остался в запасе своей команды и так против соотечественников и не сыграл.

Бойко спасает, но бьет своих

Из главных экспериментов "Динамо" - Николай Морозюк в качестве левого защитника. Из-за травмы Йосипа Пиварича капитану "бело-голубых" пришлось сыграть на непривычном для себя фланге. Получилось не лучшим образом, не было традиционных подключений защитника в атаку, Николай предпочел не рисковать.

Хозяева, несмотря на ослабленный состав, игру начали активно. Уже на первых минутах у ворот Дениса Бойко возникло несколько опасных моментов. Кипер справился, но вместе с тем напомнил, что игрок он довольно жесткий. В одном из эпизодов вратарь разбил голову своему же партнеру. Хозяева заработали опасный штрафной – вратарь киевлян Денис Бойко вышел на перехват и снес по пути троих игроков, в том числе Гармаша. Выглядело откровенно нехорошо, Денису пришлось покинуть поле на несколько минут, вернулся он в игру уже с забинтованной головой.

Гол имени Дерлиса

Киевляне вполне неплохо чувствовали себя, играя на контратаках, и эта тактика принесла им успех. Причем стоит отметить индивидуальное мастерство игроков. Уже на 19-й минуте гости повели в счете. Дерлис Гонсалес поборолся за мяч на фланге,  прострелил в штрафную и Виктор Цыганков реализовал свой момент.

Пропустив, АЕК немного сбавил обороты, отходя от шока, но уже к концовке тайма греки вновь прибавили и доставили немало проблем защите киевлян.

Во втором тайме "Динамо" и вовсе не помышляло об атаке, Киев защищался, отбивался, зарабатывал фолы и карточки, но все же пропустил. Причем сработала замена, Айдаревич вышел вместо Галанопулоса и забил в первой же атаке, здорово перебросив Бойко.

К концовке матча особенно было заметно, что киевляне совсем не в форме. По итогам матча статистика по ударам была 13-2 в пользу АЕКа, но "Динамо" удалось удержать ничью. Гол на выезде делает киевлян фаворитами противостояния. Ответный матч – через неделю в Киеве.

"АЕК" - "Динамо Киев" - 1:1

Голы: Астрит Айдаревич, 80 - Виктор Цыганков, 19

"АЕК": Василис Баркас, Василис Лабропулос, Михалис Бакакис, Огнен Враньеш, Родриго Гало, Андре Симойнш, Костас Галанопулос (Астрит Айдаревич, 79), Виктор Клонаридис (Лазарос Христодулопулос, 52), Марко Ливайя, Гиоргос Якумакис (Серхио Араужо, 58), Тасос Бакасетас

"Динамо Киев": Денис Бойко, Евгений Хачериди, Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Владимир Шепелев, Николай Морозюк, Денис Гармаш (Артем Беседин, 78), Дерлис Гонсалес, Жуниор Мораес (Николай Шапаренко, 91)

Предупреждения: Марко Ливайя, 22. Огнен Враньеш, 45. - Евгений Хачериди, 5. Денис Гармаш, 30. Владимир Шепелев, 71. Жуниор Мораес, 77.

Скандалы и дискредитация ОБСЕ на Донбассе – кому это выгодно
Скандалы и дискредитация ОБСЕ на Донбассе – кому это выгодно 23

"КП в Украине" выясняла, почему участились скандалы с миссией ОБСЕ в Украине.

На Донбассе провели масштабные испытания РСЗО  Смерчь
На Донбассе провели масштабные испытания РСЗО "Смерчь" 205

А ходе проверки боеготовности подразделения ракетной артиллерии несколько раз меняли районы дислокации и отстрелили по условным целям противника.

Имущество руководителя  РИА Новости Украина  Вышинского арестовали
Имущество руководителя "РИА Новости Украина" Вышинского арестовали 109 1

Херсонский суд наложил арест на квартиру и 2 автомобиля обвиняемого в государственной измене.

В деле Шеремета появился хоть какая-то зацепка:  Установлен человек, которого можно идентифицировать
В деле Шеремета появился хоть какая-то зацепка: "Установлен человек, которого можно идентифицировать"

Конкретных подозреваемых у следствия нет. Расследование длится ровно два года.

Извержение вулкана Фуэго в Гватемале погубило 125 человек, еще 297 - пропали
Извержение вулкана Фуэго в Гватемале погубило 125 человек, еще 297 - пропали 10

Местные жители считают, что погибло порядка двух тысяч человек.

Хлорный скандал: СБУ расследует деятельность руководства  ДнепроАзота
Хлорный скандал: СБУ расследует деятельность руководства "ДнепроАзота" 48

Спецслужба проверит, насколько обоснованным является повышение в несколько раз цен на реагенты для производства жидкого хлора, и зачем "искусственно" создана предпосылка к ЧП.

С 1 августа изменился тариф на горячую воду и отопление
С 1 августа изменился тариф на горячую воду и отопление 289

Данная стоимость будет действительной до 31 декабря 2018 года.

Омелян пообещал украинцам платные дороги  как в Европе
Омелян пообещал украинцам платные дороги "как в Европе" 253 2

И рассказал, где будет первая платная дорога.

Хлорный шантаж: чем будут обеззараживать питьевую воду
Хлорный шантаж: чем будут обеззараживать питьевую воду 1037

Когда начались поставки импортной продукции, "Днепразот" решил возобновить производство.

Живой  буёк : бердянский ньюфаундленд готов прийти на помощь утопающим
Живой "буёк": бердянский ньюфаундленд готов прийти на помощь утопающим

Бело-черная лохматая красавица по кличке Ланж и спасательный круг может доставить, и лодку к берегу "отбуксировать", и тонущего спасти.

10 здоровых перекусов на работе
10 здоровых перекусов на работе 222

Правильная еда сохранит здоровье и повысит работоспособность.

Сегодня днем, 20 июля, пройдут кратковременные дожди
Сегодня днем, 20 июля, пройдут кратковременные дожди 50

Воздух прогреется до 26-31 градуса.

СМИ: звезда  Универа  Анна Хилькевич родит ребенка за миллион рублей
СМИ: звезда "Универа" Анна Хилькевич родит ребенка за миллион рублей 252 1

Актриса будет рожать в клинике "Лапино", где часто становятся мамами богатые и знаменитые.

Скончалась первая жена Высоцкого, к которой он ездил в Киев
Скончалась первая жена Высоцкого, к которой он ездил в Киев [фото] 951 1

Иза была единственной из женщин Высоцкого, которая знала его как простого студента, а не всенародно известного барда.

Тодоренко и Топалов впервые вместе вышли в свет
Тодоренко и Топалов впервые вместе вышли в свет [фото] 854

Артисты номинированы как "Пара года" по версии журнала Glamour.

Скандальный бокс в Москве: Усик и Гассиев подерутся за 10 миллионов долларов
Скандальный бокс в Москве: Усик и Гассиев подерутся за 10 миллионов долларов 1513

"КП" в Украине" сравнивает по основным параметрам боксеров, которые встретятся в финале Всемирной боксерской суперсерии.