Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Олимпийская чемпионка спасла собаку, которую собирались съесть

Олимпийская чемпионка спасла собаку, которую собирались съесть
Фото: Канадские фигуристы в Корее стали не только спортивными героями. Фото: gettyimages.com

Для начала в паре с Эриком Рэдфордом она внесла посильный вклад в золото сборной Канады в командном турнире фигуристов на Олимпиаде. А после спасла от верной смерти корейского песика, которого выращивали на убой для одного из ресторанов. 32-летняя спортсменка забрала животное из "собачьей фермы", а теперь намерена увезти питомца к себе на родину, чтобы отдать в добрые руки.

Все юридические вопросы должен уладить представитель общества защиты корейских собак Эк Пак, чтобы пес по кличке Му-Тая мог уехать за границу. Корейская собачка уже, кстати, успела подружиться с любимцем Меган - Тео, который приехал с хозяйкой в Пхенчхан.

Фото обеих собак девушка выложила на своей странице в соцсети Instagram. 

- Большую часть времени собачка просто хочет сидеть на руках. Даже не играет, она просто подходит ко всем и просит, чтобы ее подержали! Спасибо всем, кто рассказывает историю спасения Му-Тая из Кореи! - написала Дюамель. 

В провинции Канвондо, где проводится Олимпиада, находится более 200 ферм по выращиванию собак, мясо которых потом идет в еду. Государство предлагало ресторанам денежную компенсацию за отказ продавать блюда из мяса собак на время Игр-2018, чтобы не шокировать туристов, но часть из них не согласились, опасаясь потерять постоянных клиентов.

Приемный пес по кличке Му-Тая (слева) сразу же подружился с Тео, любимцем спортсменки, которого она когда-то взяла из приюта. Фото: instagram.com/meaganduhamel

А в это время

Фигурист-гей вошел в историю 

Партнер "спасительницы собак" 33-летний Эрик Рэдфорд - первый открытый гей, который стал олимпийским чемпионом.

- Это так невероятно, я чувствую, что могу взорваться от гордости, - поделился канадец эмоциями после победы в своем Twitter. При этом добавив к сообщению радужный флаг. Слово pride между тем означает не только "гордость", но и парад представителей ЛГБТ-сообщества. 

Отметим, что уже сегодня Дюамель и Рэдфорд вновь выйдут на олимпийский лед в соревнованиях спортивных пар.

Новости по теме: Олимпиада-2018