Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинский олимпиец: "Сани делаю дома в гараже"

Украинский олимпиец:
Фото: Андрей Мандзий. Фото: ОК Украины

Украинский саночник Андрей Мандзий пока не завоевал золота на Олимпиаде Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, но уже стал популярным. В первом заезде он на высокой скорости слетел с саней, но смог на ходу вернуться и завершить заезд. Видео с его выступлением тут же разлетелось по сети.

Вскоре выяснилось, что сани для поездки на Олимпиаду Андрей собирал самостоятельно, в собственном гараже. Небольшое интервью спортсмена опубликовано на "X-sport".

По его словам, качество саней – это уже 70 процентов успеха.

- Например, один латвийский спортсмен приобрел себе качественный инвентарь. Ранее он не попадал в десятку сильнейших, а на новых санях он несколько раз конкурировал с лидерами, - объясняет Мандзий.

Тут же он отмечает, что свои сани вынужден был собирать самостоятельно.

- Я свои сани делаю сам в гараже. На соревнованиях, хожу выспрашиваю у тренеров и специалистов как их лучше делать, выискиваю материал. На Олимпиаду привез двое саней. На одних я еду быстрее на одну секунду, но они менее устойчивы, другие – наоборот. Есть немало нюансов, которые необходимо учитывать, чтобы правильно выбрать сани на решающий старт, - отметил олимпиец.

Фото: isport.ua 
Фото: isport.ua 

 

Новости по теме: Олимпиада-2018