Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Российский боксер Гассиев прокомментировал грядущий бой с Усиком

Российский боксер Гассиев прокомментировал грядущий бой с Усиком
Фото: Мурат Гассиев. Фото: Sputnik

Российский боксер Мурат Гассиев прокомментировал предстоящий поединок в финале Всемирной суперсерии бокса (WBSS), где его соперником станет украинец Александр Усик. 

- Не буду заглядывать в будущее, но уверен, что этот бой будет отличным для всех, я, по крайней мере, постараюсь сделать все, что могу. А будет ли тяжело или легко, это уже после боя скажу, - сказал Гассиев в комментарии ТАСС.

Гассиев признался, что наблюдал за поединками Усика, когда тот выступал в любительском боксе и считает его одним из сильнейших спортсменов в своей весовой категории.

Усик присутствовал на бое Гассиева и поздравил его с выходом в финал. Фото: instagram.com/usykaa 

В социальных сетях активно обсуждают, что грядущий бой будет очередным своеобразным противостоянием Украины и России. Александр Усик и его промоутер Александр Красюк это отрицают.

- Понятно, что будут раскачивать, однозначно будут это делать, и от этого никуда не уйдешь, но я изменю это. Это не будет политикой, это будет боксом! Мне не нужна политика, потому что в ней слишком много грязи, которая меня не устраивает. Меня устраивает спорт - бокс, - заявил Усик.

Красюк на пресс-конференции в "КП" говорил, что политическую подоплеку можно привязать к любому действию. Но бой Усика с Гассиевым это прежде всего событие мирового масштаба.

- Это будет поединок за четыре пояса. Уже известно, что авторитетный американский журнал Ring выставит и свой пояс. Это тот пояс, которым долго владел Владимир Кличко. Это говорит о том, что данный поединок вызывает колоссальный интерес не только среди болельщиков из Украины и России, а это событие мирового масштаба. История творится на наших глазах. Этот объединительный поединок будут вспоминать еще долгие годы. А политическую подоплеку можно к любому действию привязать. Но масштаб этого боя - всемирный. Этот бой посмотрят в США, Африке, Австралии… Спорт - это посол мира. В спорте есть соперники, но нет врагов, - заявил Красюк.

Если Усик победит, то он достигнет того, что многим не удавалось в карьере - объединить все пояса в своей весовой категории. Бой состоится 11 мая.

Новости по теме: Александр Усик