Календарь выступлений украинцев на Олимпиаде-2018: болеем за  сине-желтых !

Календарь выступлений украинцев на Олимпиаде-2018: болеем за "сине-желтых"!

Аналитики прогнозируют Украине всего одну медаль - бронзу в женской биатлонной эстафете. Фото: Adam Pretty/Getty Images

У же в пятницу, 9 февраля, в Южной Корее стартуют главные зимние соревнования четырехлетия - Олимпийские игры-2018. Украину в Пхенчхане представят 33 спортсмена. Мы составили для вас календарь выступлений всех "сине-желтых". Время везде указано киевское. Не пропустите самое интересное!

9 февраля

04.45 - 05.30 - фристайл (могул, квалификация) - Татьяна Петрова.

10 февраля

09.15 - 10.20 - лыжные гонки (скиатлон, 7,5 км + 7,5 км) - Марина Анцибор, Татьяна Антипенко.

12.10 - 15.20 - санный спорт (одноместные сани, 1-й и 2-й заезды) - Антон Дукач, Андрей Мандзий.

13.15 - 14.45 - биатлон (спринт, 7,5 км) - Валя Семеренко, Вита Семеренко, Юлия Джима, Елена Пидгрушна, Ирина Варвинец, Анастасия Меркушина. 

11 февраля

04.00 - 06.05 - горнолыжный спорт (скоростной спуск) - Иван Ковбаснюк.

07.16 - 10.05 - лыжные гонки (скиатлон, 15 км + 15 км) - Алексей Красовский, Андрей Орлик.

11.50 - 14.35 - санный спорт (одноместные сани, 3-й и 4-й заезды) - Антон Дукач, Андрей Мандзий.

12.30 - 13.00, 14.00 - 15.40 - фристайл (могул) - Татьяна Петрова.

13.15 - 14.55 - биатлон (спринт, 10 км) - Сергей Семенов, Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Владимир Семаков, Артем Тищенко. 

12 февраля

03.15 - 04.55, 06.45 - 08.35 - горнолыжный спорт (гигантский слалом) - Ольга Кныш.

12.50 - 15.20 - санный спорт (одноместные сани, 1-й и 2-й заезды) - Елена Стецкив, Елена Шхумова.

12.10 - 13.00 - биатлон (гонка преследования, 10 км) - Валя Семеренко, Вита Семеренко, Юлия Джима, Елена Пидгрушна, Ирина Варвинец, Анастасия Меркушина.

14.00 - 14.55 - биатлон (гонка преследования, 12,5 км) - Сергей Семенов, Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Владимир Семаков, Артем Тищенко.

13 февраля

04.30 - 06.10, 08.00 - 09.25 - горнолыжный спорт (комбинация) - Иван Ковбаснюк.

10.30 - 11.45 - лыжные гонки (спринт, классический стиль, мужчины) - Алексей Красовский, Андрей Орлик.

12.30 - 14.55 - санный спорт (одноместные сани, 3-й и 4-й заезды) - Елена Стецкив, Елена Шхумова.

13.00 - 15.00 - лыжные гонки (спринт, классический стиль, женщины) - Марина Анцибор, Татьяна Антипенко.

14 февраля

03.15 - 04.50, 06.15 - 08.25 - горнолыжный спорт (слалом) - Ольга Кныш.

08.00 - 08.55, 10.45 - 11.45 - лыжное двоеборье (малый трамплин + гонка 10 км) - Виктор Пасичник.

13.05 - 14.00 - биатлон (индивидуальная гонка, 15 км) - Валя Семеренко, Вита Семеренко, Юлия Джима, Елена Пидгрушна, Ирина Варвинец, Анастасия Меркушина.

13.20 - 15.25 - санный спорт (двухместные сани) - Александр Оболончик, Роман Захаркив.

15 февраля

03.00 - 05.25 - скелетон - Владислав Гераскевич.

04.00 - 06.10 - горнолыжный спорт (супер G) - Иван Ковбаснюк.

08.30 - 10.15 - лыжные гонки (свободный стиль, 10 км) - Марина Анцибор, Татьяна Антипенко.

13.00 - 14.15 - фристайл (акробатика, квалификация) - Ольга Полюк.

13.00 - 14.00 - биатлон (индивидуальная гонка, 20 км) - Сергей Семенов, Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Владимир Семаков, Артем Тищенко.

14.30 - 15.45 - санный спорт (смешанная эстафета) - Антон Дукач, Александр Оболончик, Роман Захаркив, Елена Стецкив.

16 февраля

02.30 - 05.10 - скелетон - Владислав Гераскевич.

03.00 - 07.30 - фигурное катание (короткая программа) - Ярослав Паниот.

08.00 - 09.50 - лыжные гонки (свободный стиль, 15 км) - Алексей Красовский, Андрей Орлик.

13.00 - 14.20 - фристайл (акробатика, финал) - Ольга Полюк. 

17 февраля

03.00 - 07.15 - фигурное катание (произвольная программа) - Ярослав Паниот.

11.30 - 12.45 - лыжные гонки (эстафета, 4х5 км) - Марина Анцибор, Татьяна Антипенко.

13.00 - 14.15 - фристайл (акробатика, квалификация) - Александр Абраменко.

13.15 - 14.10 - биатлон (масс-старт, 12,5 км) - Валя Семеренко, Юлия Джима, Елена Пидгрушна, Ирина Варвинец, Анастасия Меркушина.

18 февраля

03.15 - 05.10, 06.45 - 08.45 - горнолыжный спорт (гигантский слалом) - Иван Ковбаснюк.

13.15 - 14.10 - биатлон (масс-старт, 15 км) - Сергей Семенов, Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Владимир Семаков, Артем Тищенко.

13.00 - 14.20 - фристайл (акробатика, финал) - Александр Абраменко.

19 февраля

03.00 - 06.45 - фигурное катание (танцы на льду, короткая программа) - Александра Назарова, Максим Никитин.

20 февраля

03.00 - 06.45 - фигурное катание (танцы на льду, произвольная программа) - Александра Назарова, Максим Никитин.

12.00 - 12.50, 14.45 - 15.45 - лыжное двоеборье (большой трамплин + гонка 10 км) - Виктор Пасичник.

13.15 - 14.45 - биатлон (смешанная эстафета) - мужчины + женщины.

21 февраля

03.00 - 06.45 - фигурное катание (короткая программа) - Анна Хниченкова.

10.00 - 11.30 - лыжные гонки (командный спринт, свободный стиль) - Марина Анцибор, Татьяна Антипенко. 

12.00 - 13.20 - лыжные гонки (командный спринт, свободный стиль) - Алексей Красовский, Андрей Орлик.

22 февраля

03.15 - 05.10, 06.45 - 08.40 - горнолыжный спорт (слалом) - Иван Ковбаснюк.

05.00 - 06.50 - сноубординг (параллельный гигантский слалом) - Аннамари Данча.

13.15 - 14.45 - биатлон (эстафета, 4х6 км) - женская сборная.

23 февраля

03.00 - 07.15 - фигурное катание (произвольная программа) - Анна Хниченкова.

13.15 - 14.45 - биатлон (эстафета, 4х7,5 км) - мужская сборная.

24 февраля

05.00 - 06.30 - сноубординг (параллельный гигантский слалом) - Аннамари Данча.

07.00 - 10.05 - лыжные гонки (масс-старт, 50 км, классический стиль) - Александр Красовский.

25 февраля

08.15 - 10.20 - лыжные гонки (масс-старт, 30 км, классический стиль) - Марина Анцибор, Татьяна Антипенко.

Прогнозы

Какие шансы у наших

Американское аналитическое агентство Gracenote прогнозирует для сборной Украины 27-е общекомандное место, которое она разделит вместе со сборной Казахстана. 

Для "сине-желтых" пророчат одну медаль - бронзу. Это, по мнению аналитиков, будет третье место в женской биатлонной эстафете (4 x 6 км).

В тему

Где смотреть игры

В Украине увидеть Олимпиаду-2018 можно будет на каналах Eurosport и UA:Перший. Телеканал Eurosport 2 будет транслировать все матчи хоккейного олимпийского турнира, в то время как Eurosport 1 покажет в прямом эфире борьбу за медали во всех остальных видах и дисциплинах. Прямые трансляции тут ежедневно, начиная с 02.30 ночи по киевскому времени.

UA:Перший в прямом эфире покажет большинство соревнований с участием украинских спортсменов, а также популярные среди болельщиков виды.

Церемонию открытия покажут на Eurosport 1 и UA:Перший в пятницу, 9 февраля, начиная с 12.50. В столице Игр-2018 в это время будет 19.50.

Экономика

Государственную соцпомощь получает почти половина украинцев
Государственную соцпомощь получает почти половина украинцев 550 2

Также порядка 5 миллионов домохозяйств в Украине получают субсидию.

5 мобильных приложений для семейного бюджета
5 мобильных приложений для семейного бюджета 147

Тест онлайн-сервисов, которые помогут сэкономить.

Bloomberg: санкции замедлили рост ВВП России на 6 процентов
Bloomberg: санкции замедлили рост ВВП России на 6 процентов 236

Также по российской экономике ударило падение цен на нефть.

Общество

В США запустили ракету, созданную при помощи Украины
В США запустили ракету, созданную при помощи Украины [видео] 445

Главная конструкция первой ступени ракеты разработана конструкторским бюро "Южное" и изготовлена на "Южном машиностроительном заводе им. Макарова".

Что должно быть на новогоднем столе-2019
Что должно быть на новогоднем столе-2019 2118 2

Блюд из свинины лучше избегать и лишь оформить приготовления в виде символа наступающего года.

Гороскоп здоровья на ноябрь от астролога Хаяла Алекперова
Гороскоп здоровья на ноябрь от астролога Хаяла Алекперова 546

Известный экстрасенс рассказал, как сберечь в целости тело и дух.

Светская хроника и ТВ

Дженнифер Лопес оделась в очень странный наряд от украинского дизайнера
Дженнифер Лопес оделась в очень странный наряд от украинского дизайнера [фото] 736

Артистка использовала для съемок клипа брюки от Натальи Зинько.

Скончалась украинская оперная певица Диана Петриненко
Скончалась украинская оперная певица Диана Петриненко [видео] 972 1

О смерти артистки сообщил ее сын.

Стала известна дата похорон Евгения Осина
Стала известна дата похорон Евгения Осина 1923

Продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин сообщил, что у певца был цирроз печени.

Спорт

Гонщица Формулы-3 прокомментировала аварию, в которой сломала позвоночник
Гонщица Формулы-3 прокомментировала аварию, в которой сломала позвоночник 99

В ближайшее время спортсменке проведут операцию.

17-летняя гонщица Формулы-3 попала в страшную аварию на этапе в Макао
17-летняя гонщица Формулы-3 попала в страшную аварию на этапе в Макао [фото, видео] 606

Болид девушки буквально вылетел за пределы трассы и врезался в ограждение.

Андрей Шевченко назвал причины поражения сборной Украины
Андрей Шевченко назвал причины поражения сборной Украины 1176

Главный тренер украинской сборной заявил, что наши футболисты в первом тайме много ошибались, играли длинными передачами