Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Хижняк признан лучшим боксером мира 2017 года

Александр Хижняк признан лучшим боксером мира 2017 года
Фото: Александр Хижняк. Фото: wikipedia.org

Международная боксерская Ассоциация признала украинца Александра Хижняка лучшим боксером мира независимо от весовых категорий в 2017 году. Об этом говорится на сайте Федерации бокса Украины.

Так, по результатам выступлений в 2017 году Александр Хижняк завоевал все возможные золотые награды на ведущих боксерских стартах. Сначала Александр стал чемпионом Европы в возрастной группе до 22 лет, а потом еще и получил титул лучшего боксера на Чемпионате Европы в Харькове и золото мирового первенства в Гамбурге.

- Это невероятное признание и чрезвычайно почетная награда для меня. Благодарен международной боксерской сообществу, президенту ФБУ Владимиру Продивусу, первому вице-президенту ФБУ Дмитрию Шенцеву, моему отцу и тренеру Александру Хижняку, тренерский состав сборной Украины во главе с Дмитрием Сосновский и, конечно же, всем болельщикам за поддержку. Это наша совместная победа, - сказал Хижняк.

Спортсмен также добавил, что его главной целью в 2018 году станет победа на Олимпиаде.

- Моя главная цель – награда Олимпийских игр и сделаю все от себя возможное, чтобы как можно лучше подготовиться к лицензионному чемпионату мира 2019 года и получить пропуск на Олимпиаду Токио-2020, - заявил он.

Награждение Александра Хижняка состоялось в рамках Всемирного боксерского форума в Сочи, на котором присутствовало руководство Международной боксерской Ассоциации, президенты всех профессиональных боксерских организаций и ведущие спортсмены, функционеры и деятели бокса.

Отмечено, что семь лет назад лучшим боксером планеты стал Александр Усик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

31 марта сразятся Энтони Джошуа и Джозеф Паркер

Энтони Джошуа и Джозеф Паркер дали устное согласие на объединительный бой 31 марта.

Новости по теме: Новости бокса спорт