0
18 марта

Свитолина победила Костюк в Мельбурне и впервые в карьере сыграет в 1/8 финала Australian Open

Украинское дерби в Мельбурне завершилось уверенной победой первой ракетки нашей страны Элины Свитолиной. Матч продлился всего лишь час. В первом сете соперницы сразу же обменялись брейками, но при счете 2:2 Свитолина выиграла 4 партии подряд.
А во втором сете Элина взяла лишь одну подачу соперницы, но этого хватило для победы.

Элина Свитолина (Украина, 4) - Марта Костюк (Украина, Q) 6:2, 6:2

Отметим, что Свитолина вышла в 1/8 Australian Open впервые в карьере, ранее она трижды проигрывала в третьем круге).

В четвертом круге украинка встретится со 130-й ракеткой мира Денисой Аллертовой из Чехии. Девушки встречались на корте два раза и оба матча остались в активе чешки.

Костюк же  уже вписала свое имя в историю, как самая молодая теннисистка с 1996 года, которой удалось пройти в 3 круг турнира Большого шлема в Австралии.